Какой инет магазин по манге лучше?

Модератор: Otaking

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение Igrog » 15 мар 2012, 13:40

Вопрос:
Здравствуйте!
Мною был сделан заказ 12.03.12 и был отменен 13.03.12. В истории обработки заказа написано, что в случае отсутствия товара на складе вы заказываете его у поставщиков, что вводит недопонимание об отмене заказа.
Заранее спасибо.


Ответ:
Добрый день!
В связи с техническими проблемами, цены на сайте не соответствовали действительности. На данный момент мы пытаемся устранить эту техническую проблему в работе сайта. По тому мы были вынуждены отменить Ваш заказ. Через некоторое время Вы сможете снова осуществить заказ на интересующие Вас книги. Приносим извинения за временные неудобства!
Благодарим Вас за то, что воспользовались услугами нашего интернет-магазина!
С уважением,
менеджер интернет-магазина Оксана Костик.
shop@setbook.ru
Интернет-магазин SetBook
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение ugin1729 » 15 мар 2012, 14:00

Я тоже им написал.Жду ответ.

А пока на всякий случай перечитаю "о защите прав потребителей" =))
Аватара пользователя
ugin1729
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:16

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение Igrog » 15 мар 2012, 14:15

ugin1729 писал(а):Я тоже им написал.Жду ответ.

А пока на всякий случай перечитаю "о защите прав потребителей" =))

Я работаю в торговле и ценник является важной частью во время покупки. То есть придете вы в магазин.
Если вы увидите, что стоит товар за 250 руб, то вам обязаны его продать за 250 руб, пусть даже это будет ошибочной ценой и его цена была 350 руб.

В правила этого интернет-магазина есть уловка, что выставляемый на интернет-витринах товары и их наличие в ознакомительном порядке и юридические споры по этому поводу не ведутся.
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение ugin1729 » 15 мар 2012, 14:30

как так?
Цена товара указанная на ценнике в магазине или в интернете называется "Публичной офертой", другими словами она подразумевает собой уже заключённый договор о покупке-продаже товара между продавцом и покупателем, цена является окончательной, и изменять её после продавец не в праве, вам обязаны продать товар по той цене, которая была указана на сайте, а "технические проблемы сайта" - это не ваша головная боль, это проблемы продавца, по тому продавец несёт убытки по своей вине! (то же самое относиться и к ценникам в супермаркете - если вам говорят "мы не успели поменять ценник" - то это проблемы магазина, они обязаны продать товар по той цене которая была на ценнике, и не в праве отказывать в продаже по данной цене)!
Вот сейчас товар есть на складе.А мой заказ не отменили до сих пор.
Аватара пользователя
ugin1729
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:16

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение Igrog » 15 мар 2012, 14:33

Я отправил им письмо:

Доброго времени суток!
Данная ошибка с вашей стороны привела к тому, что я был обманут вашими ценами. По законам торговли ценник является важным документом при покупке. И вы обязаны продать товар по той цене, которая была при формировании мной заказа.

- Пункт 1 статьи 10 закона «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.

- в Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. И ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана.

Добавлю, что заказы совершали и некоторые пользователи с сайта Комикс Арт. Хочу отметить, что часть заказов была принята и не отменена!
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение ugin1729 » 15 мар 2012, 14:37

История обработки заказа
12 марта 2012 Принят (Заявка о Вашем заказе отправлена менеджерам нашего интернет-магазина)
13 марта 2012 Принят (Заявка о Вашем заказе отправлена менеджерам нашего интернет-магазина)
14 марта 2012 Принят (Заявка о Вашем заказе отправлена менеджерам нашего интернет-магазина)

да мне всё равно.Я буду добиваться того что бы мне продали по той цене , которая на ценнике.Всё.А остальное их проблемы.
Аватара пользователя
ugin1729
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:16

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение Igrog » 15 мар 2012, 14:54

ugin1729 писал(а):да мне всё равно.Я буду добиваться того что бы мне продали по той цене , которая на ценнике.Всё.А остальное их проблемы.

Я в принципе тоже хочу доказать им что они не правы.
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение ugin1729 » 15 мар 2012, 15:01

а сколько они тебе на первый вопрос отвечали?
Аватара пользователя
ugin1729
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:16

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение Igrog » 15 мар 2012, 15:19

ugin1729 писал(а):а сколько они тебе на первый вопрос отвечали?

Я им написал после работы 13 марта, поздно часов в 11 ночи, ответ прочитал сегодня, он был отправлен 14 марта.
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение EyeAlchemist666 » 15 мар 2012, 21:05

Igrog писал(а):Я работаю в торговле и ценник является важной частью во время покупки. То есть придете вы в магазин. Если вы увидите, что стоит товар за 250 руб, то вам обязаны его продать за 250 руб, пусть даже это будет ошибочной ценой и его цена была 350 руб.[/b]

Недавно в "Эльдорадо" со мной был случай, иду я значит по магазину и вижу на витрине ДВД "Геркулес" за 99руб
дай думаю куплю (вспомню детство) иду к кассе, там говорят цена уже не 99р а 149р я говорю чё так?
Кассирша начала загибать про то что независимо от их магазина цены на товары сами поднимаються из-за того что их сети цены поднимают а им их поднимают прокатчики (написал в точ-точ как она мне сказала)
Я сказал "Спасибо" и пошел к Менеджеру и говорю ему как так то? на ценике цена одна а на кассе другая.
Он без лишних слов сказал "щас всё уладим" и продал мне Геркулеса за 99р (правда чек выдал за товар "Булки Пышечки пособие для Начинающих" за 99р)

Если с вами случиться такое, то идите к менеджеру без скромничества, и требуйте (именно требуйте) чтоб вам продали товар за цену, которая есть на ценнике.
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52