Удаление манги из интернета

Модератор: Otaking

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Marieta » 14 фев 2012, 16:35

Spitfire, надеюсь, я поняла вас правильно, и мой ответ будет "в тему" )
Моя "позиция" - отражение того, что я вижу. Сужу исключительно по себе и своему окружению. Возможно, меня из-за этого можно считать "испорченной", но у меня около 10 лицензионных DVD, музыку я вообще не покупаю. Книги предпочитаю держать в руках - избавляться от этого не хочу - из интернета не читаю. Да и на рынок манги я скорее смотрю со стороны издателя, а не потребителя. Хоть это и не моя сфера деятельности.
Marieta
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:15

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Cody » 14 фев 2012, 16:39

Абдурахманович писал(а):
Ironfist писал(а):Torres: You will not stop internet freedom!Muhd: U TAKE SOMETHING PRECIOUS FROM US AND IT IS FREEDOM……..…The freedom to steal manga? I’m not sure I follow.А это уже то, про чего я раньше писал.
Свобода это возможность выбора. Возможность выбора осуществима если есть альтернатива. Людей лишили альтернативы, взамен предлагая эксклюзивный диктат издателя. Вас все еще удивляет реакция людей?
Ну так, здесь свобода выбора - воровать или не воровать. Кто ворует - тот отвечает по закону. Обвинять Виз Медиа тут не в чем.
Абдурахманович писал(а):Помнится истерика случившаяся у Capcom по поводу Street Fighter 4 на PC и что из-за пиратов, которые привели к гигантским потерям, они больше никогда не выпустят файтинг вновь на PC. Однако вскоре Super Street Fighter IV Arcade Edition вышла на PC. Кажется Capcom решила, что потери потерями, а и обычной прибылью приносимой PC пользователями можно удовлетвориться))))
Хочу заметить, что Капком не просто опять издала игру, а издала игру с новой защитой, которая была эффективнее предыдущей.
Абдурахманович писал(а):Оригинальные игры страдают не от происков пиратов, а от ваших любимых издателей. Они зачастую не только окупаются но и приносят неплохую прибыль, вот только недостаточно хорошую прибыль. Прибыль, которая прибыль сама по себе, может быть недостаточно хорошей только у очень жадных корпораций, коими и являются эти ваши издатели. Взять к примеру "Psychonauts" - игра окупилась и принесла нормальную прибыль, но по мнению издателя не достаточно и поэтому мы лишены возможности насладиться второй частью, так-как Шеферу денег никто не дает. Издателю проще наклепать очередных Калл оф Дьюти и срубить бабла на плохом вкусе большинства. И это ИХ вы защищаете? Это ИМ мы должны сопереживать. Увольте, лично я пасс.

Ну откуда вам знать, какая прибыль у компании считается нормальной?D:
Последний раз редактировалось Cody 14 фев 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Cody
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:10

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Spitfire » 14 фев 2012, 16:41

Ironfist, теперь я вижу, что вы действительно верите в людей )

Абдурахманович писал(а):
Spitfire писал(а):Конечно же, разве лицензионные двд покупают, когда можно скачать с торрентов? Разве не качают из интернета книги? Одного я не понимаю, зачем делать вид, что совесть еще дергается и искать оправдания?

Возможность скачать что угодно от куда угодно сейчас есть у всех и тем не менее люди продолжают покупать фильмы, игры и мангу, а знаете почему? Из принципа. И это единственная причина. Хороших и порядочных людей очень, очень много и они могут накормит любого издателя. Верти в людей и не обижайте их, а то они станут пиратами)))

Знаете, откуда сейчас продажи дисков на РС возрастают? Только от того, что пираты пошли косорукие и предлагают не просто дерьмо, а исключительное дерьмо. Сетевые игры без сетевого режима, перевод такой, что даже Промт ужасается и тому подобные ужасы.
Диски на двд покупаются не часто, одна радость - у пиратов они покупаются еще реже.
Я знаю, что есть принципы. Но на принципы нужны деньги. А честность чаще всего бедна )

Marieta , правильно понять было не трудно, я, пожалуй что, слегка конкретезировала вашу мысль. Позвольте выразить искреннее уважение, к книгам я отношусь точно так же )
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hoerytikl » 14 фев 2012, 16:42

Абдурахманович писал(а):Возможность скачать что угодно от куда угодно сейчас есть у всех и тем не менее люди продолжают покупать фильмы, игры и мангу, а знаете почему? Из принципа. И это единственная причина. Хороших и порядочных людей очень, очень много и они могут накормит любого издателя. Верти в людей и не обижайте их, а то они станут пиратами)))


Будь все так радужно, эта тема бы не появилась. Студии закрываются, Вебера не издают... в общем, пришло время пробуждать в людях совесть, и пока кроме борьбы с пиратством ничего действенного не придумано.
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 14 фев 2012, 16:48

hoerytikl писал(а):Будь все так радужно, эта тема бы не появилась. Студии закрываются, Вебера не издают... в общем, пришло время пробуждать в людях совесть, и пока кроме борьбы с пиратством ничего действенного не придумано.

Верно, сейчас решил скомпоновать статистику продаж манги в америке - viewtopic.php?f=26&t=2055
Результаты, мягко говоря, маловаты. А ведь там манга и аниме уже не первое десятилетие издаются и сканы скачивает огромное количество людей.
Потенциально рынок огромен, а продажи низкие. Это обусловлено пиратством, так как качество, издаваемой манги, на большой высоте.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Абдурахманович » 14 фев 2012, 16:58

Cody писал(а):Хочу заметить, что Капком не просто опять издала игру, а издала игру с новой защитой, которая была эффективнее предыдущей.

Вы правда верите в эффективную защиту :lol:

Cody писал(а):Ну так, здесь свобода выбора - воровать или не воровать. Кто ворует - тот отвечает по закону. Обвинять Виз Медиа тут не в чем.

Уже ответил Ironfist'у

Cody писал(а):Ну откуда вам знать, какая прибыль у компании считается нормальной?D:

Что-то мне подсказывает...
Spitfire писал(а):Знаете, откуда сейчас продажи дисков на РС возрастают? Только от того, что пираты пошли косорукие и предлагают не просто дерьмо, а исключительное дерьмо.

Лицензия взламывается за не делю, ни кому это "исключительное пиратское дерьмо" не нужно.
Spitfire писал(а):Диски на двд покупаются не часто

Если их выпускают значит это кому-нибудь нужно))

hoerytikl писал(а):
Абдурахманович писал(а):Возможность скачать что угодно от куда угодно сейчас есть у всех и тем не менее люди продолжают покупать фильмы, игры и мангу, а знаете почему? Из принципа. И это единственная причина. Хороших и порядочных людей очень, очень много и они могут накормит любого издателя. Верти в людей и не обижайте их, а то они станут пиратами)))


Будь все так радужно, эта тема бы не появилась. Студии закрываются, Вебера не издают... в общем, пришло время пробуждать в людях совесть, и пока кроме борьбы с пиратством ничего действенного не придумано.

Пиратство непобедимо, разве вы не знали:) А совесть... Совесть должна быть у обоих сторон.
Абдурахманович
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:27

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 14 фев 2012, 16:59

Раз уж речь зашла об электронных книгах, то беда заключается в том, что люди, покупая читалку, забывают, что электронные книги также нужно покупать...(((
А они стоят совсем не дорого - http://www.litres.ru
Я, например, на свой ридер не скачал ещё ни одной ворованной книги. И вам советую.
P.S. Оправданием может послужить лишь отсутствие, как в бумажном, так и в электронном виде.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Spitfire » 14 фев 2012, 17:04

Абдурахманович

да умоляю, поэтому весь интрернет пестрит воплями школьников, пытающимися запустить свой Left 4 dead для игры по сети и обламывающимися? Наверное, его ломали за 6 дней?)

ДВД держится на плаву сейчас за счет тех, у кого нет интернета или нет скорости. Пока довольно приличное количество людей, только поэтому. Иначе все двд сдохнут как любой непотрбляемый товар. Их счастье будет, если продержатся до времен, когда двд-плееры уйдут в прошлое, как ушли видеомагнитофоны.
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Cody » 14 фев 2012, 17:14

Дело не в том, во что я верю, а в том, что я сравниваю. Я играл в обе игры, и знаю про их защиты. Ну так вот, у ССФАЕ она лучше.

При чём здесь ответ айронфисту? Я вам не вопросы задаю. Я с вами согласен в том, что есть свобода выбора: воровать или не воровать. И у них отняли свободу читать ворованные сканы. Ну так они ворованные были, нечего возникать.

Что-то мне подсказывает...

А ну здорово. Вам что-то подсказывает, тогда и вопросов к вам нет.
Cody
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:10

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Абдурахманович » 14 фев 2012, 17:43

Spitfire писал(а):Абдурахманович

да умоляю, поэтому весь интрернет пестрит воплями школьников, пытающимися запустить свой Left 4 dead для игры по сети и обламывающимися? Наверное, его ломали за 6 дней?)

ДВД держится на плаву сейчас за счет тех, у кого нет интернета или нет скорости. Пока довольно приличное количество людей, только поэтому. Иначе все двд сдохнут как любой непотрбляемый товар. Их счастье будет, если продержатся до времен, когда двд-плееры уйдут в прошлое, как ушли видеомагнитофоны.

О! ДВД на западном рынке полностью прекратил существовать? Не знал-не знал.

Cody писал(а):Дело не в том, во что я верю, а в том, что я сравниваю. Я играл в обе игры, и знаю про их защиты. Ну так вот, у ССФАЕ она лучше.

От того что капком доставило вам больше головной боли при установке и запуске игры, еще не значит что защита лучше)))

Cody писал(а):При чём здесь ответ айронфисту? Я вам не вопросы задаю. Я с вами согласен в том, что есть свобода выбора: воровать или не воровать. И у них отняли свободу читать ворованные сканы. Ну так они ворованные были, нечего возникать.

Да, теперь с них хотят драть за просмотр сканов. Скрещу пальцы на рука и пожелаю правообладателю удачи, делать доход из воздуха, круто че.
Абдурахманович
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:27

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron