Удаление манги из интернета

Модератор: Otaking

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 14 фев 2012, 15:41

Абдурахманович писал(а):Взять к примеру "Psychonauts" - игра окупилась и принесла нормальную прибыль, но по мнению издателя не достаточно и поэтому мы лишены возможности насладиться второй частью, так-как Шеферу денег никто не дает. Издателю проще наклепать очередных Калл оф Дьюти и срубить бабла на плохом вкусе большинства. И это ИХ вы защищаете? Это ИМ мы должны сопереживать. Увольте, лично я пасс.

Так всё, вами описанное, как раз и происходит из-за пиратства. Если издательство будет работать в убыток, то оно долго не протянет, поэтому оно вынуждено клепать "Калл оф Дьюти".
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Абдурахманович » 14 фев 2012, 15:45

Ironfist писал(а):Torres: You will not stop internet freedom!
Muhd: U TAKE SOMETHING PRECIOUS FROM US AND IT IS FREEDOM……..

…The freedom to steal manga? I’m not sure I follow.

А это уже то, про чего я раньше писал.


Свобода это возможность выбора. Возможность выбора осуществима если есть альтернатива. Людей лишили альтернативы, взамен предлагая эксклюзивный диктат издателя. Вас все еще удивляет реакция людей?
Абдурахманович
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:27

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Абдурахманович » 14 фев 2012, 15:48

Ironfist писал(а):
Абдурахманович писал(а):Взять к примеру "Psychonauts" - игра окупилась и принесла нормальную прибыль, но по мнению издателя не достаточно и поэтому мы лишены возможности насладиться второй частью, так-как Шеферу денег никто не дает. Издателю проще наклепать очередных Калл оф Дьюти и срубить бабла на плохом вкусе большинства. И это ИХ вы защищаете? Это ИМ мы должны сопереживать. Увольте, лично я пасс.

Так всё, вами описанное, как раз и происходит из-за пиратства. Если издательство будет работать в убыток, то оно долго не протянет, поэтому оно вынуждено клепать "Калл оф Дьюти".

Вчитайтесь внимательней, не было никакого убытка, если не считать убытком отсутствие сверхприбыли. Тогда да, для жадной крысы это уже убыток.
Абдурахманович
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:27

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 14 фев 2012, 15:48

Абдурахманович писал(а):Свобода это возможность выбора. Возможность выбора осуществима если есть альтернатива. Людей лишили альтернативы, взамен предлагая эксклюзивный диктат издателя. Вас все еще удивляет реакция людей?

Типа им запретили на халяву качать, а они не довольны? Когда это воровство отождествлялось со-свободой?
Абдурахманович писал(а):
hoerytikl писал(а):В то время как бейонета, скотт пилигрим, анчартед и ред дед редемпшн выходят на консолях, ПК рынок живее всех живых, ну ну...

Так ведь за эксклюзив им немало доплачивается, на то и расчет, хочешь поиграть купи консоль от Сони. Причем тут пираты? или убогость ПК?

Всё именно из-за пиратства. Ведь, чем на большем количестве платформ выйдет игра, тем выгоднее издателю? Жего же они всё чаще компы стороной обходят?
Байонетта и Ред Дед - не эксклюзивы, между прочим.
Абдурахманович писал(а):
hoerytikl писал(а):Теория справедливости же...

Если говнецо продается лучше чем исскуство, буду делать говнецо, а принципы видел я в одном месте.Вот такая справедливость...

А чего же вы тогда качаете из интернета, так называемое "говнецо"?

Абдурахманович писал(а):Вчитайтесь внимательней, не было никакого убытка, если не считать убытком отсутствие сверхприбыли. Тогда да, для жадной крысы это уже убыток.

Эх, ты думаешь издательства получают сверхприбыль? Ничего подобного! Поище на gamemage список закрытых за последнее десятилетие студий и поищи финансовые отчёты. Сверх прибыль приносит очень малое количество игр, что позволяет издательствам экспериментировать с необычными играми.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hoerytikl » 14 фев 2012, 15:57

Абдурахманович писал(а):Разрабатывать что-то - уже риск. И какая разница на чем? про риски на ПК это вы у Valve узнайте, они вроде не жалуются.


Их проекты не только на ПК доступны, такие дела.

Абдурахманович писал(а):Так ведь за эксклюзив им немало доплачивается, на то и расчет, хочешь поиграть купи консоль от Сони. Причем тут пираты? или убогость ПК?


Эксклюзив там только анчартед, можно заменить на дарк соулс какой нибудь.

hoerytikl писал(а):Если говнецо продается лучше чем исскуство, буду делать говнецо, а принципы видел я в одном месте.Вот такая справедливость...


Сойдемся на этом (хотя есть и гениальные казуалки :D ), далеко не издатель до этого довел там тоже некогда были юноши со взором горящим, только теперь им надо кормить себя и семью, а искусство так и не принесло денег (пираты же ;) )
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Marieta » 14 фев 2012, 16:07

Долго я обходила эту тему стороной... Но вот словосочетание "свобода выбора" прямо заставило написать сообщение. О какой свободе в интернете идет речь, если зачастую один тайтл переводит одна команда или две - сотрудничающие. Взять уже кем-то начатый проект считается плохим тоном и неуважением к группе переводчиков. Не раз и не два видела "споры" по этому поводу. Так что я не могу выбрать между переводами, потому что он и так один. Чем это отличается от тех нападок на издателя? Там один перевод, тут тоже один перевод.
Кроме того, я не верю что будь у людей возможность, большинство бы купило хороший вариант перевода (допустим, что печатный вариант действительно хорош), если бы была возможность бесплатного доступа к такому же по качеству или чуть хуже переводу.
Marieta
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:15

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Spitfire » 14 фев 2012, 16:19

Marieta писал(а):Кроме того, я не верю что будь у людей возможность, большинство бы купило хороший вариант перевода (допустим, что печатный вариант действительно хорош), если бы была возможность бесплатного доступа к такому же по качеству или чуть хуже переводу.

Конечно же, разве лицензионные двд покупают, когда можно скачать с торрентов? Разве не качают из интернета книги? Одного я не понимаю, зачем делать вид, что совесть еще дергается и искать оправдания?
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Абдурахманович » 14 фев 2012, 16:26

Ironfist писал(а):Когда это воровство отождествлялось со-свободой?

С тех пор как у потребителя появилась возможность более не терпеть от производителя накрученных цен, плохого качества и хамского отношения. Убогих и нищебродов выносим за скобки, ибо если производитель и с них хочет содрать денег, то... ну о крысах я уже высказался)))
Ironfist писал(а):Всё именно из-за пиратства. Ведь, чем на большем количестве платформ выйдет игра, тем выгоднее издателю? Жего же они всё чаще компы стороной обходят?
Байонетта и Ред Дед - не эксклюзивы, между прочим.

Я же говорю, расчет прост, у многих PС пользователей имеются те или иные игровые приставки и они могут приобрести интересующую их игру на любой из них, Остается то процент PC пользователей что не имеет оных приставок, сверхприбыль с них не собрать(по мнению некоторых издателей) то и париться, портировать не стоит. Адекватность таких суждений под вопросом, как и адекватность многих издателей (да, да Activision это я сейчас про тебя:)

Ironfist писал(а):А чего же вы тогда качаете из интернета, так называемое "говнецо"?

Что бы убедиться, что это действительно говнецо и благополучно его удалить))

Ironfist писал(а):Эх, ты думаешь издательства получают сверхприбыль? Ничего подобного! Поище на gamemage список закрытых за последнее десятилетие студий и поищи финансовые отчёты.

Студии закрываются, да. Издатель получает сверхприбыль, да. А если не получает, то не дает денег студии и она закрывается. Я же говорю во всем виновата жадность издателя.

hoerytikl писал(а):пираты же

Качество же ;)
Абдурахманович
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:27

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 14 фев 2012, 16:27

Spitfire писал(а):Конечно же, разве лицензионные двд покупают, когда можно скачать с торрентов? Разве не качают из интернета книги? Одного я не понимаю, зачем делать вид, что совесть еще дергается и искать оправдания?

Не в бровь, а в глаз ;) Главное, чтобы дошло.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Абдурахманович » 14 фев 2012, 16:31

Spitfire писал(а):Конечно же, разве лицензионные двд покупают, когда можно скачать с торрентов? Разве не качают из интернета книги? Одного я не понимаю, зачем делать вид, что совесть еще дергается и искать оправдания?

Возможность скачать что угодно от куда угодно сейчас есть у всех и тем не менее люди продолжают покупать фильмы, игры и мангу, а знаете почему? Из принципа. И это единственная причина. Хороших и порядочных людей очень, очень много и они могут накормит любого издателя. Верти в людей и не обижайте их, а то они станут пиратами)))
Абдурахманович
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:27

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45