Удаление манги из интернета

Модератор: Otaking

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Cody » 14 фев 2012, 10:48

По поводу системы Поливанова, я вот Вики почитал, там понятным языком объясняется. Рекомендую, кто ещё не:p

И давайте отвлечёмся от этих холиворов. Вот, по теме запрета на выкладывание манги мангастриму, есть интересная статья:
http://onepiecepodcast.com/blog/2012/02 ... -on-manga/
Cody
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:10

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Минато » 14 фев 2012, 14:05

Igrog писал(а):И лишь благодаря поливанщине он Саске.

В инете с этим все норм Оо
Комикс арт тоже бы не помешало комбинировать "стили" перевода.
Ironfist писал(а):Бедные релизные группы и сайты, размещающие сканы. К ним ещё смеют претензии предъявлять. Мешают деньги на баннерах зарабатывать. Что за непорядок!

Команды переводчиков которые меня интересуют в первую очередь делают кучу релизов и на их сайтах нет/почти нет каких-либо банеров. А на содержание сайтов они сами тратят свои деньги + какую то часть жертвуют фанаты. Так что я без понятия о каких сайтах и какой рубле денег вы говорите.
Ironfist писал(а):P.S. Ну допустим, вы ни в какую не перевариваете лицензионные издания, кто вам мешает их купить, поставить куда-нибудь в угол и продолжить скачивание сканов?

Издание манги не нравится, но я все равно ее куплю чтобы занимала место? По мне все глотать все же не стоит.
п.с. если что, я тут ни на какую мангу/издательство не намекаю.
TIMA писал(а):Всё обсуждение сводится к тому, что, к примеру, если у объекта n недостаточно по мнению кого-то качественное издание, то он обязан за него не платить, зато бесплатно получить вполне в праве.
Логика чудесна.

Мне вот тоже интересна логика тех, кто обвиняет вполне честных людей в том, что они якобы специально поносят издание(при том что мб по мнению этого человека претензия вполне обоснованная и существенная), чтобы не покупать. =____="
Аватара пользователя
Минато
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 19:55
Откуда: п.Балезино. Удмуртия

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Desmund » 14 фев 2012, 14:09

Кстати, такая забавная мысль. Если сканлейтеры такие честные люди, которые всё делают только от безысходности и за неимением других вариантов. Пусть они ежемесячно платят копеечку тем же издателям или мангакам, чисто ради совести. А кто-нибудь согласится? Нет конечно, зато официально издаваемую мангу помидорами закидать, это совесть позволяет.

Система, "проверю качество, а потом подумаю покупать или нет", просто смешна. Это всё равно, что прийти в магазин и сказать, дайте мне вот эти джинсы, я поношу их полгодика, а потом подумаю купить их у вас или нет. Или своим родителям скажите, чтобы они по такой системе работали, а то и сами, если кто работает, попробуйте. Отдавайте плод своего труда всем бесплатно, а потом живите надеждами, что вам за него кто-нибудь заплатит.
Для полного счастья мне не хватает 3 вещей:
1. Monster - Urasawa Naoki.
2. Sora no Otoshimono - Minazuki Suu.
3. Bakuman - Obata Takeshi (Art), Ohba Tsugumi (Story)
Аватара пользователя
Desmund
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:18

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hoerytikl » 14 фев 2012, 14:33

Минато писал(а):Мне вот тоже интересна логика тех, кто обвиняет вполне честных людей в том, что они якобы специально поносят издание(при том что мб по мнению этого человека претензия вполне обоснованная и существенная), чтобы не покупать. =____="


Все просто, нет в мире совершенства и причина для придирки претензии всегда найдется, только рынок (а говорят о защите прав обычно те, кому интересно развитие индустрии) ваши претензии не оживят, в отличии от покупки издания. Есть совестливые воры, они говорят "мы бы купили, но...", и продолжают воровать. Я вор бессовестный (честно пытался покупать музыку, вроде бы и на 30 СД меня не хватило, я их все равно не слушаю, во многом поэтому сейчас от СД отказались, только ограниченные издания для маньяков останутся), но в данном случае задето то, что мне интересно, так что чем не причина ратовать за копирайты :ugeek: .
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 14 фев 2012, 14:59

Минато писал(а):Команды переводчиков которые меня интересуют в первую очередь делают кучу релизов и на их сайтах нет/почти нет каких-либо банеров. А на содержание сайтов они сами тратят свои деньги + какую то часть жертвуют фанаты. Так что я без понятия о каких сайтах и какой рубле денег вы говорите.

Свято предание, да верится с трудом...
"OneManga, a former scanlation giant, was one of the top 100 websites as ranked by Google in 2010. Mangastream, largely heralded as its successor, garnered well over 400,000 Facebook fans, and over 100,000 followers on Twitter."
Такой наплыв посетителей обеспечивает очень неплохой доход.
Desmund писал(а):Кстати, такая забавная мысль. Если сканлейтеры такие честные люди, которые всё делают только от безысходности и за неимением других вариантов. Пусть они ежемесячно платят копеечку тем же издателям или мангакам, чисто ради совести. А кто-нибудь согласится? Нет конечно, зато официально издаваемую мангу помидорами закидать, это совесть позволяет.

Система, "проверю качество, а потом подумаю покупать или нет", просто смешна. Это всё равно, что прийти в магазин и сказать, дайте мне вот эти джинсы, я поношу их полгодика, а потом подумаю купить их у вас или нет. Или своим родителям скажите, чтобы они по такой системе работали, а то и сами, если кто работает, попробуйте. Отдавайте плод своего труда всем бесплатно, а потом живите надеждами, что вам за него кто-нибудь заплатит.

Золотые слова.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Абдурахманович » 14 фев 2012, 15:01

hoerytikl писал(а):Абдурахманович, МС Интертеймент спокойно себе жила до того момента, пока необходимость в ДВД не исчезла.

Я все еще покупаю ДВД, если русское издание заинтересовавшего меня фильма устраивает. Право, я так старомоден)))

hoerytikl писал(а):На ПК не страдают хорошие игры? Смешно, знаете что окупается? Очередной калл оф дьюти, а оригинальные проекты уходят в инди.

Оригинальные игры страдают не от происков пиратов, а от ваших любимых издателей. Они зачастую не только окупаются но и приносят неплохую прибыль, вот только недостаточно хорошую прибыль. Прибыль, которая прибыль сама по себе, может быть недостаточно хорошей только у очень жадных корпораций, коими и являются эти ваши издатели. Взять к примеру "Psychonauts" - игра окупилась и принесла нормальную прибыль, но по мнению издателя не достаточно и поэтому мы лишены возможности насладиться второй частью, так-как Шеферу денег никто не дает. Издателю проще наклепать очередных Калл оф Дьюти и срубить бабла на плохом вкусе большинства. И это ИХ вы защищаете? Это ИМ мы должны сопереживать. Увольте, лично я пасс.

hoerytikl писал(а):ПК рынок игр уже несколько лет практически мертв

ПК рынок хоронят давно, но слухи о его кончине сильно преувеличены, вы не оригинальны.
Помнится истерика случившаяся у Capcom по поводу Street Fighter 4 на PC и что из-за пиратов, которые привели к гигантским потерям, они больше никогда не выпустят файтинг вновь на PC. Однако вскоре Super Street Fighter IV Arcade Edition вышла на PC. Кажется Capcom решила, что потери потерями, а и обычной прибылью приносимой PC пользователями можно удовлетвориться))))

hoerytikl писал(а):Знаете почему не будет второго СТАЛКЕРА

Знаю, потому что разработчики ушли делать браузерные казуалочки, так как 10000 "Веселых ферм" принесут им больше денег, чем что-либо из их крупных разработок, пираты тут вообще ни причем, просто бабло рулит.

Ironfist писал(а):По-моему манга бесценна

Деньги заработанные моим трудом тоже бесценны, как быть?

Ironfist писал(а):Бедные релизные группы и сайты, размещающие сканы. К ним ещё смеют претензии предъявлять. Мешают деньги на баннерах зарабатывать. Что за непорядок!

Почему не подзаработать,если есть возможность? Или вы считаете что это самоцель всех групп переводчиков?))

TIMA писал(а):Всё обсуждение сводится к тому, что, к примеру, если у объекта n недостаточно по мнению кого-то качественное издание, то он обязан за него не платить, зато бесплатно получить вполне в праве.

Логика чудесна.

Чудесная, не правда ли?
Абдурахманович
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:27

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 14 фев 2012, 15:12

Cody писал(а): Вот, по теме запрета на выкладывание манги мангастриму, есть интересная статья:
http://onepiecepodcast.com/blog/2012/02 ... -on-manga/

Очень занимательно, а вот и реакции на возможность честной покупки цифровых изданий:

Kris: money whores!
Joshua: Thanks a lot you jerks, MangaStream is 10x better than you. You’re just upset that it was popular unlike you.
Davey: Jealous that a group does a better job than you – and for free?
Francesco: You are evil. EVIL SATAN WORSHIPPERS!
Daria: That moment when a business is anal because a free provider does pretty much everything better.
Francesco (Again): Now that’s where you were hiding, ADOLF HITLER!


Что и требовалось доказать.
Ещё:

Rin: I hope your company bankrupts and burns. LONG LIVE MANGASTREAM!
Ray: I hope you guys ROT IN HELL.. I HOPE YOUR COMPANY GETS BANKRUPT
Abdiasis: I’ll be happy to watch your sales go plummeting down!
Alex: Let s boycott them so they ll go bankrupt…… hopefully!!!

David: your fate will be the same as Tokyopop.
Tom: Congratulations Viz, I don’t buy your products often but I always buy naruto games when it’s coming out and now I won’t
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 14 фев 2012, 15:17

Torres: You will not stop internet freedom!
Muhd: U TAKE SOMETHING PRECIOUS FROM US AND IT IS FREEDOM……..

…The freedom to steal manga? I’m not sure I follow.

А это уже то, про чего я раньше писал.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hoerytikl » 14 фев 2012, 15:21

Абдурахманович писал(а):Я все еще покупаю ДВД, если русское издание заинтересовавшего меня фильма устраивает. Право, я так старомоден)))


Возможно, я и не вспомню что кроме Авалона (много лет назад) с ДВД смотрел.

Абдурахманович писал(а):Взять к примеру "Psychonauts" - игра окупилась и принесла нормальную прибыль, но по мнению издателя не достаточно и поэтому мы лишены возможности насладиться второй частью, так-как Шеферу денег никто не дает. Издателю проще наклепать очередных Калл оф Дьюти и срубить бабла на плохом вкусе большинства. И это ИХ вы защищаете? Это ИМ мы должны сопереживать. Увольте, лично я пасс.


Их можно понять, нужно ориентироваться на то, что другие проекты могут оказаться в убыток, и интернет 8 лет назад был медленнее. Сейчас зарабатывают на онлайн-режимах и казуалках, разрабатывать что то ещё на ПК - уже риск. А цель любой компании - приносить прибыль.

Абдурахманович писал(а):ПК рынок хоронят давно, но слухи о его кончине сильно преувеличены, вы не оригинальны


В то время как бейонета, скотт пилигрим, анчартед и ред дед редемпшн выходят на консолях, ПК рынок живее всех живых, ну ну...
А сделать порт с иксбокса в самом деле не большой труд.

Абдурахманович писал(а):Знаю, потому что разработчики ушли делать браузерные казуалочки, так как 10000 "Веселых ферм" принесут им больше денег, чем что-либо из их крупных разработок, пираты тут вообще ни причем, просто бабло рулит.


Теория справедливости же, каждый хочет чтобы его труд достойно окупался, а если вкалывать и получить только нервное расстройство - значит пора менять работу. И опять таки, на консоли игры в СНГ не разрабатывают, так что любовь к искусству не окупиться.
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Абдурахманович » 14 фев 2012, 15:39

hoerytikl писал(а):разрабатывать что то ещё на ПК - уже риск

Разрабатывать что-то - уже риск. И какая разница на чем? про риски на ПК это вы у Valve узнайте, они вроде не жалуются.

hoerytikl писал(а):В то время как бейонета, скотт пилигрим, анчартед и ред дед редемпшн выходят на консолях, ПК рынок живее всех живых, ну ну...

Так ведь за эксклюзив им немало доплачивается, на то и расчет, хочешь поиграть купи консоль от Сони. Причем тут пираты? или убогость ПК?

hoerytikl писал(а):Теория справедливости же...

Если говнецо продается лучше чем исскуство, буду делать говнецо, а принципы видел я в одном месте.Вот такая справедливость...
Абдурахманович
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:27

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10