Удаление манги из интернета

Модератор: Otaking

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Минато » 13 фев 2012, 15:54

dimabask писал(а):Вы видимо не понимаете, где система Поливанова применяется. Насколько я знаю она используется только для изначально японских имен и названий. Ван Пис в данном случае упоминать малость не уместно.

Я не знаю, имена в ван-писе "изначально японские" или нет, но думаю масса споров на счет имен была не просто так. Как раз перевод по Поливанову приводили как возможно самый существенный недостаток(и раз автора по нему перевели, то шанс поливановщины в манге очень велик D: ).
dimabask писал(а):Но в случае с чисто японскими именами мне Поливанов больше нравится.

Я это уже понял.
Ironfist писал(а):Со временем происходит привыкание или отвыкание, смотря как смотреть :D , так что не беспокойтесь.
Вывод: если бы вы не были знакомы с японским до Поливанова, то сейчас бы просто радовались и всё вас устраивало.

Я еще черт знает сколько буду читать мангу онгоингом, смотреть/пересматривать серии и обсуждать с людьми главы/серии или еще что нибудь(что я и делаю 2-3й год). И имена или еще что-то по Поливанову никто не произносит. Так что все эти фразы типа "привыкнешь" не для меня .___.
Аватара пользователя
Минато
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 19:55
Откуда: п.Балезино. Удмуртия

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Igrog » 13 фев 2012, 16:06

[Щигла-скала] писал(а):Тот же Наруто (ナルト). Слог "ру". Как бы подразумевается, что Наруто - японское слово, поэтому по Поливанову "ру" запишем, а вот "ルフィ" - хз что, посему напишем не "ру", а "лу" ?? D:
Нечестно :D

Если Наруто написан катаканой значит слово не исконно японское.
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение [Щигла-скала] » 13 фев 2012, 16:32

Если Наруто написан катаканой значит слово не исконно японское.
значит автор просто захотел катаканой написать тащемта. "Наруто" и иероглифами записывается (реально существующие город и пролив, та штучка в рамене ещё :D). Имя Саске тоже катаканой написано, хотя это имя - чисто японское и имеет запись иероглифами (佐助).
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Igrog » 13 фев 2012, 16:38

[Щигла-скала] писал(а):
Если Наруто написан катаканой значит слово не исконно японское.
значит автор просто захотел катаканой написать тащемта. "Наруто" и иероглифами записывается (реально существующие город и пролив, та штучка в рамене ещё :D). Имя Саске тоже катаканой написано, хотя это имя - чисто японское и имеет запись иероглифами (佐助).

Если так "правильно" рассуждать то Саске (サスケ-Sasuke) должен быть Сасуке. И лишь благодаря поливанщине он Саске.
Взять к пример мангаку - Asuka Katsura (Blood+)
В поливановской системе - Аска Кацура
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение TIMA » 13 фев 2012, 16:50

Igrog писал(а):Если так "правильно" рассуждать то Саске (サスケ-Sasuke) должен быть Сасуке. И лишь благодаря поливанщине он Саске.
Взять к пример мангаку - Asuka Katsura (Blood+)
В поливановской системе - Аска Кацура

Ага, только Саскэ, а не Саске.
Вот только это неправильно: должно быть именно Сасукэ, а редукция между глухими согласными происходит лишь при произношении.

А вот почему КА отошли от этого, мне непонятно.
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение [Щигла-скала] » 13 фев 2012, 16:56

ОМГ... я не замечала, что они "су" сократили до "с".
Что за дела, котаны? ._.

кстати...Сасукэ...кхахаха.... xD
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 13 фев 2012, 22:49

truetomyself писал(а):Возьмем к примеру тот же VIZ. Выпуск отстает на несколько недель. Одного из главных персонажей манги One Piece Зоро они переводят, как Золо. Вся кровь, сцены с насилием, грубая лексика, потенциально опасные сцены вырезаны/вымараны.

С чего вы взяли, что там есть вырезанные/вымаранные сцены? Можно скриншот? Просто интересно посмотреть, как они там цензурят.
truetomyself писал(а):Возникает вопрос - достоин ли продукт, который они предлагают, тех денег, которые они за него просят? Или достоин ли он вообще каких либо денег?
На мой взгляд - нет.

Так, приехали. То Assasin Creed с Modern Warfire не достойны и копейки, то теперь и издания манги...
По-моему манга бесценна, а качество, что у VIZ, или же у Комикс-Арта и Росманги очень хорошее, спасибо Парето))
truetomyself писал(а):Мы живем в век интернета. Не существует никаких причин, способных послужить оправданием для VIZ и прочих компаний, лицензирующих мангу, отстающих в выпуске глав на несколько недель.
Многочисленным группам любителей не составляет никакого труда, вычищать сканы и переводить мангу в течении одного дня. Больше того, качество их релизов на порядок лучше, чем у официальных компаний (или во всяком случае, ближе к оригиналу - что наиболее важно для любого поклонника манги).

Ну вы и заливаете... Вы конечно изучили множество изданий, включая японское, чтобы судить, что ближе к оригиналу?
VIZ в свою очередь всё делает для того, чтобы ускорить выход - запустили Weekly Shonen Jump Alpha, стоящий очень дёшево. Интересно было бы посмотреть сколько у них подписчиков будет, сколько любителей сканов окажется честными людьми, которые скачивали сканы из "необходимости".
truetomyself писал(а):Поэтому хотелось бы сказать всем компаниям, предъявляющим претензии к независимым релиз группам, что сначала не мешало бы поднять качество и оперативность своего продукта, а потом уже душить конкурентов. Тогда бы даже и душить никого не пришлось бы. Люди бы сами пошли к вам в руки.

Бедные релизные группы и сайты, размещающие сканы. К ним ещё смеют претензии предъявлять. Мешают деньги на баннерах зарабатывать. Что за непорядок!

P.S. Ну допустим, вы ни в какую не перевариваете лицензионные издания, кто вам мешает их купить, поставить куда-нибудь в угол и продолжить скачивание сканов?
Это хотя бы честно было, так как деньги идут издательству, а издательство платит отчисления мангаке.
А так всё, что вы написали - это обычное оправдание воровству, если говорить прямо. Из-за таких как вы и вводят всякие SOPA.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hidanstashko » 14 фев 2012, 00:08

Уииииииихааа! Те же люди, те же лица, тот же Ironfist со своими "такие, как вы!111" :))))))

Собственно, соглашусь с truetomyself. Уж слишком давят на бедных сканлейтеров
Аватара пользователя
hidanstashko
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:17

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 14 фев 2012, 03:09

hidanstashko писал(а):Уииииииихааа! Те же люди, те же лица, тот же Ironfist со своими "такие, как вы!111" :))))))

Не перестаю радоваться своей известности, вроде бы не так давно на форуме начал писать сообщения, а меня уже цитируют, причём не знакомые мне люди, и это, уже не в первый раз ;)
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение TIMA » 14 фев 2012, 08:01

Всё обсуждение сводится к тому, что, к примеру, если у объекта n недостаточно по мнению кого-то качественное издание, то он обязан за него не платить, зато бесплатно получить вполне в праве.

Логика чудесна.
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53