Удаление манги из интернета

Модератор: Otaking

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 12 фев 2012, 20:43

Минато писал(а):
Ironfist писал(а):каким таким воровством занимается издатель и мангака? Это должны знать все!

Они воруют наши деньги!!!11

Нет. Тут всё строго по Алхимику - равноценный обмен.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Cody » 12 фев 2012, 20:47

Абдурахманович писал(а):Все правильно на PC разгул пиратства, крупные издатели не любят PC, потому что PC пользователи козлы и воры. А теперь рассмотрим проблему под другим углом: обладатели консолей не имеют пиратских альтернатив, поэтому они готовы платить и хавать любое говнецо в яркой обертке, что преподнесет им издатель, PC пользователь тоже схавает, но только бесплатно, ибо знает, что цена очередному Assassin's Creed 100500 это торрент файл на трекере и 10гигабайт на жестком диске. Издатель негодует и кричит:"PC пользователи козлы и воры!" На самом деле PC пользователь более требователен он готов платить за продукт, но не за Assassin's Creed 100500. А издатель хочет делать Assassin's Creed 100600 и рубить бабло. Вот и весь конфликт.

На мой взгляд, в этой части поста отсутствует логика, остальной не интересовался. За Assassin's Creed 100500 платить не хочешь, а играть в него хочешь?
Абдурахманович писал(а):Вот и получается что я скачав Modern Warfare 3 по закону поступил плохо украл у Activision, но совесть моя чиста, так как Modern Warfare 100500 достоин только этого.

То же самое: платить за Modern Warfare 100500 не хочешь, а играть значит хочешь?
Последний раз редактировалось Cody 12 фев 2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Cody
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:10

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 12 фев 2012, 20:55

Абдурахманович писал(а):Помнится недавний скандал с уходом разработчиков Modern Warfare 2 к EA так как Activision не выплатила им причитающиеся проценты от продажи, проще говоря Activision их кинула, украла у них, только провернуло все это легально.

Скорей всего никто никого не кидал, а просто попросили денежной добавки, так как продажи были Огого. Там кажется дело судом решалось. И в подобных делах суд решает, как правило, не в пользу работодателя. Так что не беспокойтесь за разработчиков - их в обиду не дадут. Им куда хуже от многочисленных торрентов.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Spitfire » 12 фев 2012, 20:56

Cody , это как раз то, что называется "и рыбку съесть и на пароходе покататься" )
Ведь издательства нам благодарны быть должны за то, что мы г, которое они выпустили, великодушно скачали на комп к себе да еще и поиграть изволили.
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 12 фев 2012, 20:59

Абдурахманович писал(а):Тем или иным, уверен что и мангака качает торренты дабы вечерком глянуть голивудское кинцо)))
Кругом воры, вор на воре и вором погоняет))) Вот и получается что я скачав Modern Warfare 3 по закону поступил плохо украл у Activision, но совесть моя чиста, так как Modern Warfare 100500 достоин только этого. В свою очередь Activision украло у разработчиков и проделав это легально официально перед законом чиста, но по совести они козлы и воры. Воровство и Справедливость иногда бывают тождественны друг другу и Робин Гуд не даст мне соврать:)

NO COMMENTS
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Минато » 12 фев 2012, 21:04

Ironfist писал(а):Нет. Тут всё строго по Алхимику - равноценный обмен.

Это был стеб...
А так в некоторых аспектах согласен с Абдурахманович'ем. Не всегда люди пиратят только потому, что любят халяву. Иногда на это влияет качество товара и отношение издателя к покупателям(у комикс арт в этом плане все хорошо, разве что напрягает(причем очень сильно -__- ) то, что они в некоторых проектах используют систему Поливана).
Аватара пользователя
Минато
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 19:55
Откуда: п.Балезино. Удмуртия

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Spitfire » 12 фев 2012, 21:21

Минато писал(а):
Ironfist писал(а):Нет. Тут всё строго по Алхимику - равноценный обмен.

Это был стеб...
А так в некоторых аспектах согласен с Абдурахманович'ем. Не всегда люди пиратят только потому, что любят халяву. Иногда на это влияет качество товара и отношение издателя к покупателям.

В манге такого, по-моему, не происходит. Потому что чаще всего сканлейт появился раньше (может не всего издающегося, но целой кучи). И все вот это "да ваши имена отстой, поливанов -кака, а я привык вот так" - это не претензии к качеству, вернее, не обоснованные претензии, а просто вопли тех, кто привык по-другому.
Я уважаю людей, которые переводили и выкладывали мангу, честное слово, ведь ее было иначе не достать, а тут - читай сколько угодно. Но вот когда те же милые люди не понимают, что такими темпами у продажи манги в России вообще будущего не будет, это меня расстраивает.
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Абдурахманович » 12 фев 2012, 21:29

Cody писал(а):На мой взгляд, в этой части поста отсутствует логика, остальной не интересовался. За Assassin's Creed 100500 платить не хочешь, а играть в него хочешь?

Спрос рождает предложения, зачастую верно и обратное, предложения рождает спрос. Assassin's Creed 100500 есть? почему бы не попробовать, поиграл, игра так себе, я готов заплатить за нее так себе денег, это честно? Но издателю плевать на честно он хочет бабла. Он получит ВОТ СКОЛЬКО бабла когда сделает ВОТ ТАКУЮ! игру. Так обстоят дела на PC. замечу что хорошие игры на PC терпят минимальный убыток от пиратства, страдают и жалуются в основном те, кто делает всякое говнецо.
Ironfist писал(а):Скорей всего никто никого не кидал, а просто попросили денежной добавки, так как продажи были Огого. Там кажется дело судом решалось. И в подобных делах суд решает, как правило, не в пользу работодателя. Так что не беспокойтесь за разработчиков - их в обиду не дадут. Им куда хуже от многочисленных торрентов.

Там-то как раз все ясно, кто жертва, а кто кидала. и да разработчикам от торрентов ни горяче ни холодно, им платят фиксированную сумму и копейки с продаж, все деньги получает издатель.
Абдурахманович
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:27

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 12 фев 2012, 21:35

Абдурахманович писал(а):Спрос рождает предложения, зачастую верно и обратное, предложения рождает спрос. Assassin's Creed 100500 есть? почему бы не попробовать, поиграл, игра так себе, я готов заплатить за нее так себе денег, это честно? Но издателю плевать на честно он хочет бабла. Он получит ВОТ СКОЛЬКО бабла когда сделает ВОТ ТАКУЮ! игру. Так обстоят дела на PC. замечу что хорошие игры на PC терпят минимальный убыток от пиратства, страдают и жалуются в основном те, кто делает всякое говнецо.

Для этого демоверсии есть!
Абдурахманович писал(а):Там-то как раз все ясно, кто жертва, а кто кидала. и да разработчикам от торрентов ни горяче ни холодно, им платят фиксированную сумму и копейки с продаж, все деньги получает издатель.

А зарплату им кто платит во время разработки? Это несколько лет между прочим. Если ты думаешь, что издательства жируют, то посмотри финансовые отчёты за последние годы.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Cody » 12 фев 2012, 21:39

Абдурахманович писал(а):
Cody писал(а):На мой взгляд, в этой части поста отсутствует логика, остальной не интересовался. За Assassin's Creed 100500 платить не хочешь, а играть в него хочешь?

Спрос рождает предложения, зачастую верно и обратное, предложения рождает спрос. Assassin's Creed 100500 есть? почему бы не попробовать, поиграл, игра так себе, я готов заплатить за нее так себе денег, это честно? Но издателю плевать на честно он хочет бабла. Он получит ВОТ СКОЛЬКО бабла когда сделает ВОТ ТАКУЮ! игру. Так обстоят дела на PC. замечу что хорошие игры на PC терпят минимальный убыток от пиратства, страдают и жалуются в основном те, кто делает всякое говнецо.


Ну это уже другое дело: установил игру, попробовал - не понравилась, удалил. Понравилась - купил. Т.е. игра не безразлична - потратил на неё деньги.

Но уж точно не: установил игру, ПРОШЁЛ ДО КОНЦА, сказал себе: "Фи" и не купил. Вот это уже свинство.
Cody
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:10

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46