Удаление манги из интернета

Модератор: Otaking

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hoerytikl » 02 фев 2012, 20:35

Минато писал(а):На счет каждой недели вы конечно же загнули.


Я даже сверился на всякий случай :)

Минато писал(а):Да и 20-30 глав в неделю можно вполне спокойно читать(когда манга особо цепляет, за неделю можно прочитать и 200-300 глав).


Так то оно так, только японцам тоже приходится нередко ждать новых томов. Почему бы и нам не сохранить интригу, и не потерпеть? Во всяком случае - я ничего против этого не имею :D (ну и как бы, личный пример должен вдохновлять на борьбу с пиратством, как бы это наивно не звучало. Порой даже заставляю знакомых покупать мангу или комиксы :ugeek: )
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Минато » 02 фев 2012, 20:47

hoerytikl писал(а):Так то оно так, только японцам тоже приходится нередко ждать новых томов. Почему бы и нам не сохранить интригу, и не потерпеть? Во всяком случае - я ничего против этого не имею :D (ну и как бы, личный пример должен вдохновлять на борьбу с пиратством, как бы это наивно не звучало. Порой даже заставляю знакомых покупать мангу или комиксы :ugeek: )

У японцев все таки ситуация лучше. У них журналы каждую неделю выходят с новыми главами. Да и тома тоже быстро(в то время как у них есть все тома наруто, блич, ван-пис берсерк и еще 100500 крутых манг, нам надо ждать их лет 5(пока переведут или хотя бы лицензируют)).
п.с. я то же против пиратства. Но сканы с мангой почему то каким то страшным пиратством не считаю. Но и ждать подолгу новых томов, когда они уже есть в инете я не могу(хотя томики один фиг буду потом покупать(ради колекции и т.д)).
hoerytikl писал(а):Я даже сверился на всякий случай :)

Там все таки слишком много "странной" манги. Я половину из них точно читать не стану хD
Аватара пользователя
Минато
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 19:55
Откуда: п.Балезино. Удмуртия

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hoerytikl » 02 фев 2012, 20:57

Минато писал(а):У японцев все таки ситуация лучше. У них журналы каждую неделю выходят с новыми главами. Да и тома тоже быстро(в то время как у них есть все тома наруто, блич, ван-пис берсерк и еще 100500 крутых манг, нам надо ждать их лет 5(пока переведут или хотя бы лицензируют)).


В Японии тоже многие покупают мангу только в танкобонах. А рисуют её уж явно не быстрее, чем переводят (хоть глядя на Сакуру Пресс такого и не скажешь :) ). Ну а то что у них есть что-то до сих пор у нас не изданное, или что-то медленно переводят... что ж, поэтому и надо поддерживать рынок манги у нас, с надеждой на издание этого "что-то" или ускорения темпов :)

Минато писал(а):п.с. я то же против пиратства. Но сканы с мангой почему то каким то страшным пиратством не считаю. Но и ждать подолгу новых томов, когда они уже есть в инете я не могу(хотя томики один фиг буду потом покупать(ради колекции и т.д)).


Некоторым (а их, судя по всему, большинство) хватает и сканов, поэтому я против ;)

Там все таки слишком много "странной" манги. Я половину из них точно читать не стану хD


Я тоже далеко не все покупаю, но хватает с головой :D
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Минато » 02 фев 2012, 21:11

hoerytikl писал(а):В Японии тоже многие покупают мангу только в танкобонах. А рисуют её уж явно не быстрее, чем переводят

Ну одно дело когда том еще не выпустили, а другое когда еще не перевели и ты знаешь что их впереди дофига...
hoerytikl писал(а):что ж, поэтому и надо поддерживать рынок манги у нас, с надеждой на издание этого "что-то" или ускорения темпов :)

Тут я полностью согласен и надеюсь на постепенное увеличение темпов выпуска томиков.
п.с. из знакомых я вряд ли кого-то заставлю покупать мангу(хотя 2а лучших друга вполне мб будут покупать), поэтому пока просто аниме и мангу толкаю в массы(не легко конечно, но прогресс есть х3 ).
Аватара пользователя
Минато
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 19:55
Откуда: п.Балезино. Удмуртия

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Artic » 03 фев 2012, 00:58

Минато писал(а):
Artic писал(а):А я уже давно в сканах ничего ни читаю

Как вы так живете? О__о
Я чуть ли не каждый день читаю главы в инете. Каждую неделю новые главы наруто, блич, ван-пис, фейри тейл. Один-два раза в месяц главы гантза, сол итера, ди. грей-мен и т.д. + очень много крутой манги в инете, которую лицензируют хз когда. Так что я думаю глупо ограничивать себя только русской печатной мангой :)

спокойно живу.
вот после долгого перерыва заказал томик любимой манги.
Пожелания к манге: Bakuman, Soul eater,Sayonara Zetsubou Sensei
Аватара пользователя
Artic
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:40
Откуда: Кёнигсберг

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Минато » 03 фев 2012, 13:42

Artic писал(а):спокойно живу.
вот после долгого перерыва заказал томик любимой манги.

Ну значит вы просто не так много и часто читаете мангу.
Аватара пользователя
Минато
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 19:55
Откуда: п.Балезино. Удмуртия

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ironfist » 11 фев 2012, 22:47

Тут многие писали, что ничего страшного, чтение сканов не мешает покупать потом мангу, тем самым благодаря мангаку и так далее. Но на деле таких людей очень мало, уменьшающиеся тиражи тому свидетельство...

ИМХО, вопрос удалять или не удалять(то, что лицензировано) даже не стоит, напалмом жечь надо. Там люди, наверняка, ещё на баннерах деньги зарабатывают.
А российские издательства честно платят отчисления, как положено, японским издательствам, а те, в свое время, платят мангаке.
Вот такая нехитрая цепочка, если кто не знает у кого он ворует, не покупая новые тома.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение misha55 » 12 фев 2012, 09:34

Вот такое:
Команда сайта MangaStream объявила, что по требованию компании VIZ Media они прекращают выпуск манги, лицензированной в Америке:

- Наруто
- Блич
- One Piece
- Охотник x Охотник
- Реборн
- Клеймор
- Ди. Грей-Мен

Данные меры связаны с началом запуска электронного журнала Shonen Jump Alpha, в котором новые главы вышеупомянутых манг будут выходить на английском через две недели после выхода в Японии.
Сайт mangastream.com был самой быстрой сканлейт-группой в интернете и его закрытие станет большим ударом для переводчиков. Мангастрим обещают, что будут использовать свои связи хотя бы для поставки спойлеров.
Аватара пользователя
misha55
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:38
Откуда: Новосибирск

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение [Щигла-скала] » 12 фев 2012, 12:44

Вот это грустно.
У мангастримов сканы были зашибись. И очень быстро. Ну, есть ещё мангаридеры. Но они похуже будут(имхо) :С
-
А спустя две недели, после выхода в Японии - долго :С
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Абдурахманович » 12 фев 2012, 12:55

Правообладатели лютуют по всем фронтам, кто-то присматривается к технологии одноразовых дисков (дабы не смели распространять их продукцию, путем передачи оной для прослушивания, просмотра и любого другого использования друзьями, соседями и знакомыми),издатели лоббируют законы удовлетворяющие их интересы, дабы они в полной мере могли устанавливать свой сервисный и денежный диктат над потребителем (а всех нищебродов не желающих отставать от современной культуры, посадить в клетку). Из стана их врагов слышатся лозунги: "Пираты всех стран объединяйтесь!!!", люди привыкшие к халяве выходят на улицы, в защиту своих "священных" прав становится бесплатными обладателями всего и вся, что можно подвергнуть оцифровке, в немецком парламентом поднят флаг с веселым Роджером. Обе стороны точат сабли, заряжают пушки и мушкеты и готовятся к абордажу. Таки дела, да:))

P.S.
Ironfist писал(а):Вот такая нехитрая цепочка, если кто не знает у кого он ворует, не покупая новые тома.

Мангака уже давно свое получил от издателя за проделанную работу. Процентные исчисления с продажи минимальны (в том случае если они вообще есть), деньги лопатой гребет именно что издатель, наживаясь как на потребителе, так и на авторе. Так что если вам угодно кормить всяких там Коданси, Сегакуканы и иже сними, дело ваше. Меня больше волнует наши издатели, их отношение к делу и к потребителю, и стоит ли их поддерживать или поднять пиратский флаг и уплыть на ближайший интернет ресурс по интересам, таким образом формируется диктат потребителя над производителем, у недовольного потребителя имеется альтернатива, воспользовавшись которой он всегда может "потопить" нерадивого издателя, осуществив тем самым что-то сродни "естественному отбору", останки MC Entertainment покоящиеся на дне потребительского спроса яркий тому пример.
Абдурахманович
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:27

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57