Удаление манги из интернета

Модератор: Otaking

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Duh » 23 ноя 2011, 00:10

[Щигла-скала] писал(а):
Онлайн читалки неудобны.
Изображение

Аха-ха-ха! Изображение
А что я правда так считаю. По мне удобнее скачать всё на комп и спокойно читать. Бывают траблы с инетом, особенно вечером, и страничка грузится 2-4 секунды, что напрягает. А так, есть инет или нет инета всё равно. Сидишь читаешь и ничто не напрягает. Красота!
Так что дикая попоболь насчёт онлайн читалок мне не понятна. :D
Изображение
Аватара пользователя
Duh
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:09

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение VampireLili » 23 ноя 2011, 11:07

Читаю онлайн лишь то, что не лицензировано, а так покупаю всё.
Меня огорчает, если удаляют переводы, а я только хотела почитать..
Аватара пользователя
VampireLili
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:19

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Milka » 24 ноя 2011, 22:39

Duh писал(а):Уважаемая Milka, хотите сказать, что One Piece и Алхимика люди ждут, чтобы узнать, что будет дальше?
Я покупаю несколько серий уже зная продолжение. Например Берсерк и Хеллсинг. А с мангой Клеймор познакомился недавно, купив издание от КА. И меня так зацепило, что не удержался и прочитал всё до онгоинга. Но тем не менее я не прекращу её покупать, так как мне перевод КА понравился больше.

Ну конечно о таких громких вещах можно даже и не заикаться, о них знают даже те кто и не читал вовсе :) , но в свое время я в глаза не видела много однотомников и небольших серий от КА, и не лазила по сайтам в поисках продолжения, а терпеливо дожидалась выхода томиков, собственно и сейчас есть серии которые я прочла только до крайних томов, изданных в РФ.
Жду мангу: MPD-psycho, DOGS: bullets & carnage, Gokinjo Monogatari, Honey and Clover, Great Teacher Onidzuka, Sayonara Zetsubo Sensei, xxxHolic, Omae ga Sekai wo Kowashitai Nara, Fetish, Mukashi no Hanashi.
Аватара пользователя
Milka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 23:51
Откуда: Москва

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Данте » 18 янв 2012, 15:08

да ладно, существует много ресурсов, таких как Торрент, Strong DC, где можно наити и скачать любую мангу, соответственно нужную можно всегда купить в магазине. Другое дело, если ты живёшь на другом конце России и манга там стоит, раз уж не бешенных денег, то в любом случае в ограниченном количестве, вот тогда - да, печально становится от того, что инет-ресурсы прикрывают переводы.
Ожидаю мангу: Vampire Knight, Fruits Basket, One Piece
Хочу, чтоб лицензировали: Devil May Cry, Fate Stay Night, Pokemon XD
Аватара пользователя
Данте
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:06

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение dead notka » 20 янв 2012, 15:10

[Щигла-скала] » 22 ноя 2011, 16:29
Т.е. я всё правильно поняла. Я и ещё фигова куча людей -
ненормальные.
*okayface*
Мы вообще то в России живем, и манга купленная для
распространения у нас на территории, уже становится
детищем русских издателей,
ну да, их издания и их перевод - это их детище. А сканы,
сделанные с японских томиков? Тоже их? Или это относится
только к любительскому русскому переводу? Я, честно, не
знаю.

Вам же уже кучу раз пытались объяснить, что, например, манга Наруто на русском языке это теперь собственность КА. Переводы выкладывают на русском, значит они имеют права их удалять. А то, что кто то сканировал незаконно мангу и выложил ее в инет, трудился во благо человечества (хотя обычно стыренные сканы с неруских сайтов), то это вообще подсудное дело и претензии может им предъявлять кто угодно за нарушение прав, хоть я, но они и не вы, которых лишили халявы.
Еще смешнее те кто пишет, что скачать и найти все равно можно там и там... Дак а че вы ноете тогда? Идите и качайте, или вы сами намекаете КА, что они еще не все удалили, пусть дальше ищут?

Я например Тетрадь смерти бросила на 4 томе читать в инете, хоть и знаю чем закончилось по слухам, и теперь я покупаю мангу, чтоб узнать что будет дальше. Единственное, это Наруто я читаю, т.к. пока КА дойдет до 56 тома я все забуду и можно будет заного читать. А в вооще в манге столько детализации, что ее можно перечитывать и перечитывать, рассматривая рисовку, особенно печатную.

Для тех, кто скажет, что я противоречу. Мне пофиг если ее удалят, буду ждать выхода и все. И да, я сама читаю в инете, но когда люди действуют по закону, то не кричу, что дайте нам и дальше закон нарушать.
Аватара пользователя
dead notka
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:14

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Artic » 02 фев 2012, 16:32

А я уже давно в сканах ничего ни читаю
Пожелания к манге: Bakuman, Soul eater,Sayonara Zetsubou Sensei
Аватара пользователя
Artic
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:40
Откуда: Кёнигсберг

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Минато » 02 фев 2012, 19:55

Artic писал(а):А я уже давно в сканах ничего ни читаю

Как вы так живете? О__о
Я чуть ли не каждый день читаю главы в инете. Каждую неделю новые главы наруто, блич, ван-пис, фейри тейл. Один-два раза в месяц главы гантза, сол итера, ди. грей-мен и т.д. + очень много крутой манги в инете, которую лицензируют хз когда. Так что я думаю глупо ограничивать себя только русской печатной мангой :)
Аватара пользователя
Минато
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 19:55
Откуда: п.Балезино. Удмуртия

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Taly » 02 фев 2012, 20:13

Минато писал(а):
Artic писал(а):А я уже давно в сканах ничего ни читаю

Как вы так живете? О__о
Я чуть ли не каждый день читаю главы в инете. Каждую неделю новые главы наруто, блич, ван-пис, фейри тейл. Один-два раза в месяц главы гантза, сол итера, ди. грей-мен и т.д. + очень много крутой манги в инете, которую лицензируют хз когда. Так что я думаю глупо ограничивать себя только русской печатной мангой :)

Я вообще почти не читаю в инете. Только Наруто каждую неделю. попыталась почитать Фейри Тейл, но сил не хватило даже на первую главу, хотя понравилось.
Вследствие упадка мангапрома на нашем рынке перешла на косплей.
Аватара пользователя
Taly
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:32
Откуда: г. Иркутск

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hoerytikl » 02 фев 2012, 20:17

Минато писал(а):Я чуть ли не каждый день читаю главы в инете. Каждую неделю новые главы наруто, блич, ван-пис, фейри тейл. Один-два раза в месяц главы гантза, сол итера, ди. грей-мен и т.д. + очень много крутой манги в инете, которую лицензируют хз когда. Так что я думаю глупо ограничивать себя только русской печатной мангой :)


Я только ван пис не бросаю, по привычке пожалуй. У меня столько изотекста в печатном виде, что и время на него не всегда есть (даже скопилось некоторое количество того, что так и не открыл), сейчас только манги каждую неделю выходит несколько новых томов, какие тут сканы :roll:
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Минато » 02 фев 2012, 20:28

hoerytikl писал(а):Я только ван пис не бросаю, по привычке пожалуй. У меня столько изотекста в печатном виде, что и время на него не всегда есть (даже скопилось некоторое количество того, что так и не открыл), сейчас только манги каждую неделю выходит несколько новых томов, какие тут сканы :roll:


На счет каждой недели вы конечно же загнули. Да и 20-30 глав в неделю можно вполне спокойно читать(когда манга особо цепляет, за неделю можно прочитать и 200-300 глав). Хотя признаю, что печатная манга несколько медленнее читается(по крайней мере у меня так в силу того, что еще не привык я к печатной манге... ): ).
Аватара пользователя
Минато
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 19:55
Откуда: п.Балезино. Удмуртия

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54