Ван Пис лицензирован

Модератор: Otaking

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение TIMA » 26 ноя 2011, 22:11

Резиновый пистолет, как мне кажется. :)
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение chum_chum » 27 ноя 2011, 00:35

Дисней никогда не будет показывать по эфирке ничего серьезнее Братьев Джонас, это их политика, по крайней мере российского представительства. Да и эфирный канал, абсолютно не стесняясь, запускают, в основном, как рекламу мерчи
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Север » 27 ноя 2011, 02:08

TIMA писал(а):Резиновый пистолет, как мне кажется. :)



Если с Луффи еще более менее понятно - резиновый пистолет, резиновый пулемет, резиновый кнут, то с другими персонажами имеющими довольно затейливые плоды не все так просто)) Тот же Багги. Его плод «Барабара» (яп. バラバラ) — отдельно, по отдельности, вразброс, вдребезги. Как будут звучать его атаки?
ГОМУ - ГОМУ - М-Я-Я-Я-С-О-О-О!!!
Аватара пользователя
Север
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:08

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение gratia » 27 ноя 2011, 02:52

а чем плохи названия "Фрукт Гому-Гому", "Фрукт Бара-Бара", "Фрукт Дору-Дору" итд? вполне себе звучат... =D
Аватара пользователя
gratia
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:23

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение TIMA » 27 ноя 2011, 10:58

Север писал(а):Тот же Багги. Его плод «Барабара» (яп. バラバラ) — отдельно, по отдельности, вразброс, вдребезги. Как будут звучать его атаки?

Может, какая-нибудь "Разделяющая Пушка". :)
Да не будем гадать, ибо бесполезно, лучше дождаться официального релиза и там всё увидеть. =)
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Shishi » 27 ноя 2011, 15:54

TIMA писал(а):
Север писал(а):Тот же Багги. Его плод «Барабара» (яп. バラバラ) — отдельно, по отдельности, вразброс, вдребезги. Как будут звучать его атаки?

Может, какая-нибудь "Разделяющая Пушка". :)
Да не будем гадать, ибо бесполезно, лучше дождаться официального релиза и там всё увидеть. =)

Ждем ждем и гадаем,
а почему бы и не пагадать??? :mrgreen:
Жду: Король-шаман 3 том, Skip Beat 4 том, Death Note 11 том, Fullmetal alchemist 2 том, One Piece 1 том и т.д
Хочу: Bakuman, , Midori no Hibi, Toriko, Beelzebub, Kimi ni Todoke!!!
Аватара пользователя
Shishi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:35
Откуда: Россия

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Север » 27 ноя 2011, 18:08

TIMA писал(а):
Север писал(а):Тот же Багги. Его плод «Барабара» (яп. バラバラ) — отдельно, по отдельности, вразброс, вдребезги. Как будут звучать его атаки?

Может, какая-нибудь "Разделяющая Пушка". :)


И что же она разделяет? :D Посмотрел фанатский перевод глав с Багги. Там перевели как "Фрагментарная пушка". По смыслу близко, звучит ужасно. Дальше они уже названия приемов переводили подстрочником.
Есть вариант оставить имя плода в названиях приемов как есть, так как действия плодов персонажей все равно объясняются по ходу сюжета:

- Гому - Гому - кнут
- Бара - Бара - пушка
- Ями- Ями - гравитация.
ГОМУ - ГОМУ - М-Я-Я-Я-С-О-О-О!!!
Аватара пользователя
Север
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:08

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Morlot » 27 ноя 2011, 22:48

RGB писал(а):
Morlot писал(а):У них, наверно, своего добра хватит. Гораздо более семейного уровня.

Я и не писал, что «Ван Пис» — семейное аниме (а почему бы и нет, собственно?). Речь о том, что это будет канал не для одних лишь впечатлительных малолеток с несформировавшейся психикой. Какая-нибудь «Ханна Монтана» наносит больше вреда. Мне-то всё равно, где будут показывать, хоть на «Карусели», просто высказал нестандартное предположение.

Проблема, боюсь в том, что "семейное" - оно, ну, на практике ничуть не лучше "детского". Потому что смотреть будут не только впечатлительные малолетки с несформированной психикой, но и их родители, которые если что начнут возбухать и закидывать канал памперсами. =(
Ладно, простите, молчу и не выёживаюсь. :|
Не лучше и не хуже, просто по-другому.

Current manga list: Dragon Ball [8], Berserk [6], Hellsing [3], Trigun/Trigun Maximum [2]/[1], One Piece [3], Fulmetal Alchemist [3].
Аватара пользователя
Morlot
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:40
Откуда: город Питер

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Igrog » 28 ноя 2011, 13:59

Надеюсь One Piece одобрять пол года не будут =( Как там дела фронте?
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение gratia » 30 ноя 2011, 01:19

Ну вот и всё. Уже последний день осени... Может хоть скажите более менее точные сроки, канал или хоть какова реально вероятность того что аниме покажут до Нового Года.
Аватара пользователя
gratia
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:23

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46