Удаление манги из интернета

Модератор: Otaking

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение EyeAlchemist666 » 15 окт 2011, 22:56

Пост Абдурахмановича немного непонятен, как заметил ДимОК середина противоречит P.S.
Противники читалок и скайнлета, а где вы читаете вашу любимую мангу (не лицензированную)?

Я противник сканлейта, но не читалок, так как сейчас многие читалки по просьбе КА убирают их Лицензии, а так собственно и надо поступать)
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Spitfire » 15 окт 2011, 23:00

Пост слегка некорректен, потому я вижу небольшую разницу между теперешним выбором пиратство, но бесплатно vs лицензия и выбором 90х годов: пиратство vs ничего.
Ну и ПС конечно не в тему ) Однако логика - вы воры, так продолжайте воровать и не рыпайтесь это как-то странно )
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Абдурахманович » 15 окт 2011, 23:58

DimOK Ну почему же не вяжется? Я же написал, мол, справедливости ради, надо заметить и тд. Я бы много мог еще отметить положительных тенденций у КА (только тема не вполне подходящая), ну а то что на*ебали (и не раз) так это на их совести, не на моей же. (может это мое кармическое наказание, я ведь тоже с Goldwyn Mayer не расплатился:)) Просто вот с таким вот пушком на рыльце сокрушаться, что их дескать сканлейторы со свету сживают, мягко говоря некрасиво. Не по совести получается.

Spitfire Вот только правообладателям грубо говоря насрать какая у нас ситуация была в России в 90-ых. Все приняли участие в большой долголетней краже чужой интеллектуальной собственности. Но наше воровство сошло нам с рук(?), мы даже себя извинили, не виноватые мы, альтернативы не было, крали по незнанию (я честно и не знал в свое время, что кассеты могут быть лицензионные))) Вы нас простите правообладатели? Простите, да? Что-что? Компенсировать ненароком нанесенный вред вашим компаниям? Что бы по совести? А Х*Й ВАМ!!! А теперь айда сканлейтераов бить по лицу, ишь что удумали, свои переводы бесплатно распространять не копейки за это не получая, ты смотри альтруисты выискались, время свои и силы за спасибо тратят, народ темный новыми произведениями японских авторов радуют. Сволочи одним словом))))
И главное ведь все искренни так сокрушаются, к совести взывают, а вы господа КА сколько лет уже на рынке? И все никак печать не наладите, все у вас через раз, то томик изданный на отлично, то через жопу. Об этом лучше бы озаботились.
Абдурахманович
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:27

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hoerytikl » 16 окт 2011, 20:55

Я уже писал, что с мангой сейчас ситуация похожа на ту, что была с играми, когда пираты становились локализаторами и разработчиками благодаря чему мы получили релизы одновременно с западом и проф. дубляж. То есть стоит рассматривать процесс перехода от сканов к лицензионной манге как логичное развитие, а позиция "вы же воровали, зачем останавливаться" как минимум странная.

Абдурахманович писал(а):И все никак печать не наладите, все у вас через раз, то томик изданный на отлично, то через жопу.


И к чему это? Что из изданного за последние пол года от КА вас не устроило?
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Milka » 17 окт 2011, 09:37

Абдурахманович Ваша позиция в корне не верна, удаляют ведь не все переводы, а только те, на которые куплены права на издание в РФ, сканлейт каким бы хорошим не был, по сути, и является пиратством, но не будем о глобальном, в данном случае не красиво, как вы выражаетесь, поступают именно сканлейтеры и "недалекие фанаты", издательство изначально шло всем на уступки, активно общалось с потребителями и фанатами, не было жесткого пресса на сканлейтеров, все что требовалось, так это с выходом томов в продажу, удалять переводы этих томов и держать не большой разрыв, и все! Но нет же, ведь обязательно надо было "качать права", которых у них вообще нет, считать себя оскорбленными и ущемленными, и делать пакости исподтишка. Разве это уже не свинство?! А по поводу читалок это уже другой разговор, мало того, что там обитает огромное количество невеж, хамов, ограниченных в познании фендома современной японской культуры и с узким мировоззрением в целом, так и еще админка этих сайтов далека от адеквата! Одно дело когда "рядовой хомячок" для себе подобных выкладывает сканы официального русского издания (причем мне не понятна логика такого "создания", это же надо было потратить свои деньги, испортить книгу и выложить для халявы, не требуя ничего в замен), но куда смотрела администрация, когда все это заливали на ее сайт, разве нельзя было объяснить нерадивому обитателю, что так не делается, из-за него проблемы будут у сайта, неужели так трудно разместить у себя определенные правила для всех пользователей, дабы ни у кого не возникло желания выложить свою "халтурку" на уже лицензионные проекты, причем эта проблема касается не, только КА но и другие издательства. Смысл создавать себе и другим проблемы, когда можно все решить мирно и без потерь для всех сторон?!
Жду мангу: MPD-psycho, DOGS: bullets & carnage, Gokinjo Monogatari, Honey and Clover, Great Teacher Onidzuka, Sayonara Zetsubo Sensei, xxxHolic, Omae ga Sekai wo Kowashitai Nara, Fetish, Mukashi no Hanashi.
Аватара пользователя
Milka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 23:51
Откуда: Москва

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Spitfire » 17 окт 2011, 14:37

Абдурахманович, вы явно чего-то недопонимаете ) Люди тут протестуют не в принципе против пиратства, это костяк ) Уверена, что фильмы с торрентов никто качать не перестал. Но когда пиратство и иже с ним мешает близкому нам делу развития манги в России, ее лицензий, печати и тому подобного - конечно, нас это не устраивает.
И более того, сотню раз было сказано, что не наглей владельцы читалок, не выкладывай у себя даже сканы или переводы самих КА, не было бы такой реакции. А раз сами виноваты ничего плакать, что страдают за народ и для народа.
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Otaking » 17 окт 2011, 15:30

Абдурахманович, успокойтесь и выбирайте выражения, посты в таком грубом тоне ни к чему хорошему не приведут.
Администратор сайта comix-art.ru
Мои сайты:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Otaking
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:07
Откуда: Питер

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение botichelli » 13 ноя 2011, 04:17

Совершенно согласна что удалять мангу из интернета такими темпами не стоит. Я занималась переводами и аниме, и манги (пока что то, за что я бралась не лицензировано, да и вряд ли будет). Кроме того, являюсь преданнейшей фанаткой Skip Beat! Накамуры-сан. Раньше читала эту мангу в онлайне, до сих пор слежу за переводами. Особенно благодарна русским фан-переводчикам, которые выпускают главы на следующий день после релиза в Японии. Сама я живу на территории Украины, в Севастополе. С мангой у нас туго, да и стоит она минимум в два раза дороже, чем в России. К тому же, обновления ассортимента в магазине очень редки. К примеру, Не сдавайся! там не появилась до сих пор, и, чувствую, не появится.
Поехала учиться в Москву. Обрадовавшись довольно низким ценам на книги, бегу за любимой мангой, покупаю два томика, читаю на одном дыхании, и... История обрывается. итого 11 глав прочитано, а потом лицензировано все аш до 24 тома. Получается, еще 22 тома надо искать и находить на английском. Потом на нем читать, что в принципе ненапряжно, но все же менее приятно, чем на русском. Не стоит думать что свинья грязи не найдет. Где-нибудь, в личных коллекциях, на файлообменниках и p2p сетях сканы все равно будут. Я, конечно, нашла Skip Beat! с третьего по двадцать четвертый, и перечитала. И так же пойду перечитывать с четвертого по двадцать четвертый, когда куплю третий том. Если подумать, до конца летней сессии, что в июле, выйдет не больше 5 томов.
Я считаю что это просто садизм. Удалять из доступа те главы, которые в ближайшие два-три месяца не выйдут в лицензии все равно - это примерно то же, что заставлять детей-сирот работать на стройке.
Оказалось, что все 17 томов Клуба свиданий старшей школы Оран тоже лицензированы, в данном случае уже Росмен. И снова сижу на американских сайтах, снова читаю. Потому что там даже первого тома не вышло. Неужели нельзя лицензировать не все сразу? Оран целиком хорошо если через пять лет выйдет (всего-то 17 томов). Купила еще Короля-шамана. Пока что, после двух томов, сижу и сдерживаюсь.
Еще возникает мысль: неужели все побегут покупать томик, поняв что его нет в онлайне? Русский менталитет он и есть русский. Кстати, при тираже в 8000 экземпляров и томах из единственного тиража, лежащих на полках книжных по два года (то есть до сих пор)... Похоже, не так уж я и не права.
botichelli
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 04:00

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Milka » 16 ноя 2011, 09:52

Ах, как же все любят себя жалеть, да выпускайся манга хоть раз в месяц, все равно бы нашлись недовольные, и так же начали бы высасывать из пальцев сотню причин не покупать мангу, и обязательно поплакаться мол "какие все нехорошие, лишают ребенка чтива..."
Жду мангу: MPD-psycho, DOGS: bullets & carnage, Gokinjo Monogatari, Honey and Clover, Great Teacher Onidzuka, Sayonara Zetsubo Sensei, xxxHolic, Omae ga Sekai wo Kowashitai Nara, Fetish, Mukashi no Hanashi.
Аватара пользователя
Milka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 23:51
Откуда: Москва

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Дио » 16 ноя 2011, 13:34

Milka писал(а):Ах, как же все любят себя жалеть, да выпускайся манга хоть раз в месяц, все равно бы нашлись недовольные, и так же начали бы высасывать из пальцев сотню причин не покупать мангу, и обязательно поплакаться мол "какие все нехорошие, лишают ребенка чтива..."

ахахах)слегка преувеличено)не думаю что нашелся бы тот,кто жаловался бы на том в месяц 8-) ))или же ткныте мне на него пальцем!))
Хочу : Rurouni Kenshin, BECK, GTO, Lovely Complex, Bakuman, Vagabond, Golden Boy,Tower of God,The Walking Dead
Аватара пользователя
Дио
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:07
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22