Удаление манги из интернета

Модератор: Otaking

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Kysachaya » 30 сен 2011, 20:36

А для меня лучшая реклама - несколько страничек из манги, выложенные на сайте издательства. Стой, рука, рука, стой! Еле сдерживаю себя, чтобы не купить сразу всё с целью узнать в чём там дело, и голос разума не всегда побеждает. И неправ тот, кто эту слабость не использует. А выложенные в читалках серии целиком только развращают.
Вообще, еще каких-нибудь четыре года назад сканлейтеры без разговоров удаляли лицензированную мангу, чтобы "поддержать производителя", а сейчас все как-то резко обнаглели. Не совсем понятно с чем подобное робингудство связано, как будто мангапром в нашей стране на нереальном подъёме и в поддержке больше не нуждается. И что-то как-то не совсем красиво получается; большинство издателей к нам лицом повернулись, готовы меняться к лучшему, слушая замечания и предложения, добрыми феями работают, исполняя заветные желания. Народ же пока только фыркает. И, что самое интересное, громче всех кричит тот, кто на мангу ни копейки не тратит, отдавая предпочтение читалкам. "Все чудесатее и чудесатее".
"Ведь только, ведь только от жизни собачьей собака бывает Кусачей..."
Аватара пользователя
Kysachaya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:15
Откуда: Иркутск

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Дио » 13 окт 2011, 16:05

Для меня лучшая реклама это хорошие отзывы о манге, так я купил томиков нескольких серий.

Для меня тоже. Часто перед тем как что-нибудь купить я читаю обзоры,рецензии и комментарии.
Хотя бывает что перед покупкой я смотрела аниме или читала онлайн. И это послужило покупке манги в печатном виде. Например Шаман Кинг. сначала я смотрела,потом прочитала онлайн, а сейчас перечитываю благодаря КА.Все равно приятно держать в руках любимую вещь(не смотря на то что уже все знаю),вот и покупаю. Или Берсерк, который я только смотрела и когда спохватилась прочитать,его уже на читалках не было(вернее на только на ридманге нет). И я купила все вышедшие тома)и с трепетом жду следующие.Так же было с Клеймор,Парадайз кисс.
Новые тайтлы КА буду покупать,(Ван пис который опять же читала на читалках еще очень давно,и очень хочу перепрочитать его держа в руках,и алхимика,которого прочитала лишь до 4 тома,и в связи с приобретением прав КА, решила притормозить и поддержать издателя :) )
Хочу : Rurouni Kenshin, BECK, GTO, Lovely Complex, Bakuman, Vagabond, Golden Boy,Tower of God,The Walking Dead
Аватара пользователя
Дио
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:07
Откуда: Челябинск

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение ENNNNN » 13 окт 2011, 16:57

А я в читалке только Шаман Кинг читал и всё. Аниме смотрел многие ещё до этого. Теперь выбираю себе печатную мангу или если уже посмотрел аниме, или если она мне нравится по описанию. Не знаю, может в этом случае я старомоден, но читать с экрана долго не могу.
Аватара пользователя
ENNNNN
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:27

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение aisuuw » 15 окт 2011, 16:30

Вопрос не по адресу, конечно, но можно ли где-нибудь посмотреть примеры нескольких страниц изданий КА, все не могу решить покупать или не покупать...
Аватара пользователя
aisuuw
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:07

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Ahiru-chan » 15 окт 2011, 16:49

самый простой и быстрый вариант,при котором вы даже сразу сможете купить томик,это выйти из интернета, оторвать попу от стула и пробежаться по близлежащим книжным магазинам(хоть в одном то да будет хотя бы несколько томиков).Если все же си-ильно влом это делать,то можно выйти на главную страницу,зайти в раздел "манга" - к большинству прилагаются еще и примеры страниц.
Аватара пользователя
Ahiru-chan
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 13:20
Откуда: Нижний Тагил

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Shizochka » 15 окт 2011, 17:36

самый простой и быстрый вариант,при котором вы даже сразу сможете купить томик,это выйти из интернета, оторвать попу от стула и пробежаться по близлежащим книжным магазинам(хоть в одном то да будет хотя бы несколько томиков).

Как минимум, некорректно сформулировано. Я жила в городе, где был всего один нормальный книжный, в котором последние года полтора продавалась только манхва(никаких Нарут и прочих знакомых тайтлов). Предлагаете подорваться и ехать в соседний город? Дело ведь, вероятно, не в том, что "влом", а в том, что может не быть возможности.
Аватара пользователя
Shizochka
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:56

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Абдурахманович » 15 окт 2011, 19:51

Господа представители КА и защитники их позиции по отношению к сканлейтерам и иже с ними, все вы, борцы с пиратством, воровством и малолетним быдлом не желающим экономить деньги на школьных обедах и приобретать продукцию КА за 150-250 р. за том. А вы все, господа, собственно кто? Вы не русские? Вы не жили в России в прекрасные 90-ые? А если жили, то у меня к вам вопрос: Universal Pictures, 20th Century Fox, Metro Goldwyn Mayer и другие, вы вернули деньги им всем за просмотр и приобретение пиратских копий их фильмов, вы извинились перед ними? Хм? А вы любители поиграть в видео игры? Вы, расплатились за все украденное вами с Nintendo, SEGA, Konami и иже сними всяким Sony-ями? А как же все эти "фирменные" шмотки турецкого и китайского пошива которые вы по дешевке приобретали? Вы, наши честные и благородные представители КА и защитники авторских прав, вы покаялись в содеяном ранне вами? Расплатились со всеми у кого украли (злонамеренно или нет)? И если ответ - нет, то мне придется вас огорчить и сообщить страшную правду: вы все, господа хорошие - ВОРЫ! На вас всех висит бирка с яркой надписью ВОР!!! Вор кричащий что у него украли - это никогда не перестанет быть смешным:))
Хотите справедливости? Давайте поговорим о справедливость. Вот я например хочу справедливых товарно-денежных отношений с КА, Я отдаю запрашиваемую сумму за их продукт, справедливо рассчитывая получить 100% качество издания, но я его не получаю, в место него у меня желтая бумага, плохая пропечатка, и косяки в оформлении. Я поступил честно, заплатил оговоренную сумму своих, кровно заработанных денег, но КА меня на..бало! Что я должен при этом чувствовать? Как должен относиться к КА? Как должен относиться к заявлениям КА, что у них украли прибыль быдло-сканлейтеры, тогда как само же КА украло у меня, подсунув некачественный продукт? Завязывайте вы с этими угрозами в адрес сканлейта, ибо это ваш кармический крест, вы крали у других, теперь крадут у вас, терпите, ибо отрицание кармического наказание, а тем более попытка бороться с ним, ведет лишь к ухудшению ситуации и все может закончиться печально. Вы с этим не шутите, если желаете чтобы удача не отвернулась от вас. (ну это тем кто верит во все эти кармическую шнягу, как я:)) Боритесь, но не со сканлейтом, а ратуйте и боритесь за качество выпускаемой вами продукции и тогда все будет хорошо, будет покупатель, будет процветание и деньги потекут рекой. Я сказал!:))
P.S. К справедливости надо заметить, что последние мое приобретение от КА была Love Hina том 2 и тут к качеству претензий нет, а качество перевода радует второй том кряду (надо заметить, что качество перевода от КА меня вообще часто радует) Вот это честное отношение потребителя и издателя, приводящая к взаимному уважению и выгоде.
Абдурахманович
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:27

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Artic » 15 окт 2011, 21:47

Противники читалок и скайнлета, а где вы читаете вашу любимую мангу (не лицензированную)?
Пожелания к манге: Bakuman, Soul eater,Sayonara Zetsubou Sensei
Аватара пользователя
Artic
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:40
Откуда: Кёнигсберг

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Shizochka » 15 окт 2011, 22:03

Противники читалок и скайнлета, а где вы читаете вашу любимую мангу (не лицензированную)?

Противники читалок и сканлейта, вероятно, настолько суровы, что покупают мангу в оригинале...Чтобы не расстраивать пиратсвом мангаку.
Аватара пользователя
Shizochka
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:56

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение DimOK » 15 окт 2011, 22:14

И не лень же было такой опус писать :?
Кстати, последняя фраза "P.S" как-то не особо вяжется с серидиной поста про "на*бали".
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60