Ван Пис лицензирован

Модератор: Otaking

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение TIMA » 08 окт 2011, 20:56

Duh писал(а):В проекте участвует AlinaJames? Тогда всё ok. Жду с нетерпением.

Как и было сказано выше. Можно и правда не беспокоиться. ;)
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Yukio456 » 08 окт 2011, 21:05

TIMA писал(а):
Duh писал(а):В проекте участвует AlinaJames? Тогда всё ok. Жду с нетерпением.

Как и было сказано выше. Можно и правда не беспокоиться. ;)


Это даёт гарантии на отличный результат?
А про кого идёт речь?
Yukio456
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:37

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение EyeAlchemist666 » 08 окт 2011, 21:10

http://twitter.com/#!/alinajames
and talking about my work for Russian OP dub & OP in Russia in general

http://alinajames.diary.ru/
Все, кто сейчас поливает лицензию Комикс-Арта говном, когда она ещё не вышла в свет - потом будете есть свои слова!

:D :D
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Acies » 08 окт 2011, 22:11

эх.. Согласна с многочисленными комментариями, нужно поблагодарить Комикс-Арт за лицензию, а мы тут грыземся (да, да! я еще один Ван писа фил XD, ждущий завтрашнюю серию *__*) в принципе... Даже если поклонникам не понравится перевод или озвучка, то никто же не заставляет покупать, так?)

К сожалению..(а мож и к счастью XD так как не станет попсовым) могу сказать, что как и в США Ван Пис не будет иметь большой успех... Взрослая аудитория в своем большинстве посчитает Кусок мультиком,очередным, Подростки тоже на половину так будут думать, считая что они взрослые и будут воротить нос, смотря Нашу Рашу, да Камади Клаб. (привет, деградирующей части общества). Для маленький детей Ван Пис жесток: крови много, много и таких моментов, где хочется просто закрыть глаза и не видеть, как этот Луффи разбивает в кровь руки. Наконец родители не позволят смотреть на такое + там Робин, Хенкок и Нами чего стоят? XD итак.. остаются анимешники России ну и те, кто просто любит смотреть различную мультипликацию. И то в своем большинстве половина (как минимум) из них отсеется, из-за рисовки и как частности неимоверно раздвигающихся ртов. А так же "пару" некрасивых персов. Сопливые девочки (прошу прощения за такой оборот) будут тоже воротить свой нос, думая, как можно любить Луффи/Зоро/Эйса ну и т.д. по списку.
Вот такой великий наш Кусок XD а мы то негодуем, потому что очень любим эту историю, уж простите ^^" Люди разные бывают, и не каждый умеет культурно и сдержано изъясняться. А за слова, особенно как ,наверно, заметили за слово "Накама" боимся, ну потому что эт важное слово..Слово товарищ у нас звучит как-то не особо гордо, все время представляется, что человек вроде знакомый, но в то же время и не друг еще) Короче желаю Комикс-арт успехов и удачи. Особенно последней, так как из-за фанатов есть возможность у работников КА научиться волком выть. XD
Acies
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:56

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение eoll » 08 окт 2011, 23:00

DEL
Аватара пользователя
eoll
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 06:22
Откуда: Петрозаводск

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение gratia » 09 окт 2011, 00:24

Ко всем нормальным постам(не об*ерывющим), хотелось бы добавить то, что слово 麦わら-mugiwara, не переводится как "соломенная шляпа", отнюдь. Это прозвище переводится не как иначе, кроме "соломенный". И к сожалению, до селе среди фан-переводчиков лишь одна группа заметила и поняла это - Зельмира. И я очень надеюсь что хоть официальная компания этот важный момент не пропустит.
Аватара пользователя
gratia
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:23

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение blogic » 09 окт 2011, 08:08

gratia
Лично я считаю, что 麦わら (mugiwara) - это лишь сокращение от 麦わら帽子 (mugiwara boshi). Прозвище "Соломенный" по отношению к Луффи бессмысленно чуть менее чем полностью, ведь не он сам из соломы, а его шляпа...

PS. Вопрос к КА. Будет ли издан нулевой том?
blogic
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:43

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Сов » 09 окт 2011, 08:46

Huh?
Я что-то пропустил?
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Igrog » 09 окт 2011, 09:23

gratia писал(а):Ко всем нормальным постам(не об*ерывющим), хотелось бы добавить то, что слово 麦わら-mugiwara, не переводится как "соломенная шляпа", отнюдь. Это прозвище переводится не как иначе, кроме "соломенный". И к сожалению, до селе среди фан-переводчиков лишь одна группа заметила и поняла это - Зельмира. И я очень надеюсь что хоть официальная компания этот важный момент не пропустит.

Переводили с английского, скорее всего, а они переводили, как straw hat - соломенная шляпа
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Сергей » 09 окт 2011, 12:26

Acies писал(а):К сожалению..(а мож и к счастью XD так как не станет попсовым) могу сказать, что как и в США Ван Пис не будет иметь большой успех... Взрослая аудитория в своем большинстве посчитает Кусок мультиком,очередным, Подростки тоже на половину так будут думать, считая что они взрослые и будут воротить нос, смотря Нашу Рашу, да Камади Клаб. (привет, деградирующей части общества). Для маленький детей Ван Пис жесток: крови много, много и таких моментов, где хочется просто закрыть глаза и не видеть, как этот Луффи разбивает в кровь руки. Наконец родители не позволят смотреть на такое + там Робин, Хенкок и Нами чего стоят? XD итак.. остаются анимешники России ну и те, кто просто любит смотреть различную мультипликацию. И то в своем большинстве половина (как минимум) из них отсеется, из-за рисовки и как частности неимоверно раздвигающихся ртов. А так же "пару" некрасивых персов. Сопливые девочки (прошу прощения за такой оборот) будут тоже воротить свой нос, думая, как можно любить Луффи/Зоро/Эйса ну и т.д. по списку.


На мой взгляд, если история интересная, ( а в данном случае в этом сомневаться не приходится ), то проблемы имиджа отпадут сами собой :) не то чтобы все "поцики" побрасают семки, бабушки встанут с лавок, и все дружно пойдут к телевизору, но успех думаю всё же будет неплохим. Многие дети, молодёжь, и взрослые люди любят интересные длинные истории, главное только вовремя "зацепить" :)
Такие каналы, как 2Х2 например, не зря свой хлеб едят, порой кажется, что их смотрят все, от детсадовцев, до солидных "дядей" и "тёть". Так что всё может быть :)
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43