Ван Пис лицензирован

Модератор: Otaking

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение hoerytikl » 08 окт 2011, 10:58

Всё будет переведено как следует http://www.onepiece.ru/forums/viewtopic.php?p=125137#p125137
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение OnePieceFan » 08 окт 2011, 11:25

hoerytikl писал(а):Всё будет переведено как следует http://www.onepiece.ru/forums/viewtopic.php?p=125137#p125137


Надеюсь это шутка. На этом сайте делали самый ужасный перевод в рунете.
OnePieceFan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:23

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Eruhana » 08 окт 2011, 12:31

Ужасно рада, что так любимый мной Ван Пис наконец будет издаваться в России - за это огромнейшее спасибо КА)
Большой Куш не совсем меня устраивает, но если это так и останется припиской к оригинальному названию на обложке, опять-таки, буду рада. Если же нет...Что ж, покупать буду в любом случае
И да, еще просьба. Хотя вряд ли прислушаетесь :D
Если тома будут выходить по одному в два месяца, то я вряд ли смогу подержать их все в руках до моей старости :D
Хотелось бы почаще, конечно, ну раз в месяц, мб
Понимаю, что помимо ОР у вас еще куча работы, да и с самим ОР мороки много, но блииин, хочется почаще)
Изображение
Аватара пользователя
Eruhana
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:20
Откуда: я свалилась на вашу голову?

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение flinx » 08 окт 2011, 14:18

hoerytikl писал(а):Всё будет переведено как следует http://www.onepiece.ru/forums/viewtopic.php?p=125137#p125137

если так, то это хорошо)))
хотя чтот.увидел про то, что имена все таки не разрешают не по Поливанову переводить. Хотя часть имен останется привычными как и были.
flinx
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:32

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение TIMA » 08 окт 2011, 17:57

flinx писал(а):хотя чтот.увидел про то, что имена все таки не разрешают не по Поливанову переводить. Хотя часть имен останется привычными как и были.


Хах, AlinaJames. :) Знаком не понаслышке. :D
А по системе Поли там переводить не так уж много, благо имена-то и названия почти все европейские.
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Дио » 08 окт 2011, 19:04

Я вообще довольна переводом."Большой куш" отличное название.я не вижу ничего нелепого и несуразного в фразе "Я верю, Большой Куш существует!". Думаю прозвища переводить необходимо(для приобретения смыла в каких -то непонятных для новичков словах). К тому же Соломенная шляпа не так уж плохо звучит. Даже в русских сканлейтах часто такое встречается. С ними же работает человек, который знает One Piece,так что они найдут способ как все обставить чтоб смысл произведения не затерялся из за адаптации.
Горевать-то нечего!Давайте лучше порадуемся за отличную лецензию!
Хочу : Rurouni Kenshin, BECK, GTO, Lovely Complex, Bakuman, Vagabond, Golden Boy,Tower of God,The Walking Dead
Аватара пользователя
Дио
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:07
Откуда: Челябинск

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение DimOK » 08 окт 2011, 19:11

Вот ей наверное было очень "приятно" читать язвительные коментарии по поводу будущего перевода от особо хамливых невростенников брызжущих слюной в истерическом припадке . Зато проявили себя во всей своей красе. Браво.
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Gensoku » 08 окт 2011, 19:24

Аватара пользователя
Gensoku
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:53

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Дио » 08 окт 2011, 20:33

Gensoku, ага)

самое -то интересное что каждый заходит и пишет свое презрение издательству. Есть тьма фендомовских сайтов,идите и выделитесь (как это уже успели некоторые личности). Издательство уже давно поняло ваши недовольства,и многие уже вполне доступно объяснили зачем это делается. такое ощущение складывается ,что хотят задавить количеством.
Так же в истерике начинают преувеличивать кабы Манки(Монки) не назвали обезьяной. Считаете что в издательстве идиоты сидят?
Часты примеры с бличом. не сравнивайте пожалуйста. это несколько разные произведения, с разными оттенками в названиях.
DimOK писал(а):Вот ей наверное было очень "приятно" читать язвительные коментарии по поводу будущего перевода от особо хамливых невростенников брызжущих слюной в истерическом припадке . Зато проявили себя во всей своей красе. Браво.

Знаете,и правда не приятно.Никогда бы не подумала что от любителей ван писа будет столько негатива. Конечно все хотят как лучше,но это можно говорить в более мягких формах и с объяснением недовольства. Конечно были и такие кто именно так и писал, но большинство просто - "Большой куш - хреновое название,в издательстве одни тупицы"(или еще хуже)
Хочу : Rurouni Kenshin, BECK, GTO, Lovely Complex, Bakuman, Vagabond, Golden Boy,Tower of God,The Walking Dead
Аватара пользователя
Дио
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:07
Откуда: Челябинск

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Duh » 08 окт 2011, 20:38

В проекте участвует AlinaJames? Тогда всё ok. Жду с нетерпением.
Изображение
Аватара пользователя
Duh
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60