Удаление манги из интернета

Модератор: Otaking

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение DimOK » 15 сен 2011, 20:21

сафар писал(а):
Snusmumr1k писал(а):Есть не менее острейшая проблема с ценообразованием в магазинах, как мне кажется. Пока книги будет дешевле покупать в интернет-магазинах, и проще - в цифре (хотя, скачивающих "за так" тоже немало, но это уже другой вопрос), так и будет продолжаться.

у нас в магазине манга стоит 170 рублей а заказать например в лабиринте будет стоить 250 рублей.

250 вместе с доставкой, я правильно понимаю? Ну так в интернет-магазинах выгодно покупать по несколько книг за раз. Я беру книги почти в два раза дешевле чем в питерской сети Буквоед. Проверенно.
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Quatro-Espada » 15 сен 2011, 20:52

DimOK писал(а):
сафар писал(а):
Snusmumr1k писал(а):Есть не менее острейшая проблема с ценообразованием в магазинах, как мне кажется. Пока книги будет дешевле покупать в интернет-магазинах, и проще - в цифре (хотя, скачивающих "за так" тоже немало, но это уже другой вопрос), так и будет продолжаться.

у нас в магазине манга стоит 170 рублей а заказать например в лабиринте будет стоить 250 рублей.

250 вместе с доставкой, я правильно понимаю? Ну так в интернет-магазинах выгодно покупать по несколько книг за раз. Я беру книги почти в два раза дешевле чем в питерской сети Буквоед. Проверенно.

Полностью согласен)))
Хочу: Rurouni Kenshin, Bakuman, Vagabond, High School of the Dead.
Жду: Shaman King 3том, Naruto 18том, Bleach 12том, Death Note 11том, Claymore 11 ом, X 7том, Dragon Ball 9том, Lovehina 5том, One Piece 2том, Хеллсинг 4том, Fullmetal Alchemist 2том.
Аватара пользователя
Quatro-Espada
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:30

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение сафар » 16 сен 2011, 12:41

получается что доставка стоит дороже чем сама книшка.
сафар
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 07:10

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Дитрих Лоэнгрин » 21 сен 2011, 20:53

Мне всё равно, удаляют из наших интеренетов мангу или нет. Значительную часть тайтлов читаю на английском
Покупаю мангу- Тетрадь Смерти, Жемчуг Дракона, Хеллсинг
Аватара пользователя
Дитрих Лоэнгрин
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение xenos » 22 сен 2011, 04:25

Есть еще один момент, который вы в своих рассуждениях упускаете - потеря прибыли издательства. Когда можно скачать, не все будут идти и покупать книгу. К тому же есть определенные вещи, который наносят не только финансовый вред, но и моральный...

Начнем с того, что пропиарил, как мангу в целом, так и отдельные тайтлы в частности, именно сканлейт (онлайн читалки в том числе). И без него, не было бы и 10-той части нынешних продаж. Гонять людей которые годами рекламировали (и рекламируют по сей день) продукцию КА, не только не красиво, но и недальновидно. И лично я сомневаюсь, что удаление манги повысит продажи и люди побегут в магазины, а вот те, кто просто не узнают об конкретном тайтле будут, и немало.
xenos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 04:10

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Insanity » 22 сен 2011, 23:25

Поддерживаю предыдущий комментарий.Хорошо, в принципе можно смириться с удалением манги из интернета, но ГДЕ гарантия того что КА продолжит выпускать мангу до самого конца? Допустим, выпустили они 25 томов чего-либо и прогорело дело(чего,конечно, я не желаю). Кто вернет потерянные деньги? Пылится этим томам, пока их в утиль не отправят? или вот еще момент - цитата с сайта: "Манга лицензирована в России. Перевод продолжится с целью продвижения этой манги и в качестве бесплатной рекламы для поддержания интереса читателей. Мы будем удалять переводы по мере выхода томиков, как требует того сканлейторская этика и закон об авторских правах." В принципе все хорошо - и все довольны, и даже по справедливости. Но вот я захожу на сайт, где читаю онгоинг и вижу: "ВСЕ главы удалены по требованию Комикс-Арт и Администрации Ucoz." Действительно, удалено даже то, что еще ой как не скоро выйдет? Что же это? Пропало все желание поддерживать КА, хотя уже думала начать собирать серию...
Insanity
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 23:13

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение DimOK » 23 сен 2011, 12:22

Прекрасная логика - пираты делают рекламу! Очень недальновидно удалять фильмы, игры, программы и музыку из интернета! какие же глупые предприниматели, такую прибыль упускают!
5 баллов за сообразительность, такой интересной версии в защиту пиратства я еще не слышал.
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Snusmumr1k » 23 сен 2011, 13:06

Продажи может и не повысятся, но зато море лулзов от прочтения соответствующей темы известной онлайн-читалки гарантировано.
Аватара пользователя
Snusmumr1k
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:05

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение xenos » 23 сен 2011, 19:40

Прекрасная логика - пираты делают рекламу! Очень недальновидно удалять фильмы, игры, программы и музыку из интернета! какие же глупые предприниматели, такую прибыль упускают!
5 баллов за сообразительность, такой интересной версии в защиту пиратства я еще не слышал.

Сказать фи обобщив факты и удалиться сделав серьезный вид конечно просто. Но одно дело, когда предприниматель тратит огромные деньги на разработку и продвижение продукта на рынке, а какие-то левые люди не вложив ни копейки зарабатывают на этом. И совсем другое когда этот самый предприниматель, ни вложив не копейки в маркетинг, зарабатывает деньги на тайтле, который до него раскрутили другие люди потратив уйму сил, денег и времени. Я все это к тому, что рассуждения о том что сканлейтеры злодеи, пираты и отбирают хлеб у издательств, мягко говоря далеки от истины.
xenos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 04:10

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение DimOK » 23 сен 2011, 21:28

xenos писал(а):
Прекрасная логика - пираты делают рекламу! Очень недальновидно удалять фильмы, игры, программы и музыку из интернета! какие же глупые предприниматели, такую прибыль упускают!
5 баллов за сообразительность, такой интересной версии в защиту пиратства я еще не слышал.

Сказать фи обобщив факты и удалиться сделав серьезный вид конечно просто. Но одно дело, когда предприниматель тратит огромные деньги на разработку и продвижение продукта на рынке, а какие-то левые люди не вложив ни копейки зарабатывают на этом. И совсем другое когда этот самый предприниматель, ни вложив не копейки в маркетинг, зарабатывает деньги на тайтле, который до него раскрутили другие люди потратив уйму сил, денег и времени. Я все это к тому, что рассуждения о том что сканлейтеры злодеи, пираты и отбирают хлеб у издательств, мягко говоря далеки от истины.


мне кажется вы лоббируете личные интересы. все дело не в сканлейтерах, а в пользователях, которых лишают возможности читать бесплатно все что они захотят. именно этот факт и заставляет их заступаться за сканлейт, упрекая издательства. По поводу сил и времени - у авторов уходит гораздо больше сил и времени,чтобы вашу любимую мангу нарисовать, и их далеко не радует сам факт существования сканлейта, как бы он не "пиарил" их творчество.
Лично я ничего против сканлейтеров не имею, а вот выкладывать в читалки сканы КА - уже наглость.
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57