Удаление манги из интернета

Модератор: Otaking

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение [Щигла-скала] » 09 сен 2011, 13:31

Не особо они реагируют на огромное кол-во сканлейта, кстати =|
Был скандал однажды, после которого прикрыли несколько сайтов(ванманга, например), и то англоязычных и после этого всё улеглось, несмотря на то, что вся манга всё ещё на хреновых кучах сайтов висит~
До рунета им дела по ходу вообще нет, по сути, их права сейчас 'защищают' КА и другие издательства :D Сканы на ридманге и иже с ней всё-таки и с японских изданий, и с немецких и с каких только никаких висят/висели.
Reno, т.е. нам следует учить японский и заказывать за кучу денег мангу из Японии? :D Напомню, что не всякую мангу лицензировали, а большинство лицензированной имеют на данный момент только первые тома. Не читать вовсе? Невозможно, когда она у тебя в онлайн доступе, переведённая до последней вышедшей главы (например). Теперь мы из-за этого все свиньи жадные штоле? Если да, то большинство поклонников манги/аниме такие. Ибо это большинство скачивает онемэ с торрентов, смотрит его онлайн, скачивает или читает мангу из интернета~
Печаль, я по-любому останусь бессовестным халявщиком, даже желания нет прекращать читать мангу в интернете и качать там анимешечки.

Команды переводчиков таки исчадия ада =D Все такие коварные, делают вид, что за идею и "спасибо" работают, а на самом деле рубят бабки с файлообменников =D
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Reno » 09 сен 2011, 15:19

На каком языке читать и тем более где заказывать — каждый выбирает для себя сам.
У меня есть серия на немецком. А стоимость тома в Германии на порядок выше.

То, что в интернете вы не умеете зарабатывать деньге, ваш пробел. Но там не бегают добрые самаритяне, иначе бы, как вы сами заметили, не выросло бы число онлайн-читалок (и тех же самых файлообменников).
Reno
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:50

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение [Щигла-скала] » 09 сен 2011, 15:46

Команд образуются не для того, чтобы деньги зарабатывать. Об этом я знаю не понаслышке.
На энтузиазме держится, на "спасибо" - это действительно так. Деньги если какие и зарабатываются - то реальный заработок будет совсем маленьким. (это я не про читалки сейчас, про них ничего не знаю).
Не маленькое количество команд покупают томики из Японии/других стран, может не все, но некоторые команды действительно платят за хостинг и домены.
Я вот к чему: любительский перевод делается не с мыслью "обманем всех и денежку заработаем", не надо из людей корыстных обманщиков делать.
У меня есть серия на немецком. А стоимость тома в Германии на порядок выше.
я не готова заказывать мангу, которую не могу нормально прочитать, владею только русским и английским на уровне 7-8 класса~ (и только не надо говорить что-то типа "сама виновата, иди учи", пожалуйста D:)
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Snusmumr1k » 09 сен 2011, 15:50

Интересно, если бы пиратская манга выходила в печатном виде чаще и по полюбившимся переводам и тайтлам, как обстояла бы ситуация с продажами, в сравнении с нынешним лицензионным рынком)
Закрывая глаза на "конкуренцию", правообладание, но беря в расчет изначально несколько бОльшую стоимость тома из-за невысоких, возможно на первых порах, тиражей.
Аватара пользователя
Snusmumr1k
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:05

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hoerytikl » 09 сен 2011, 16:29

Snusmumr1k писал(а):Интересно, если бы пиратская манга выходила в печатном виде чаще и по полюбившимся переводам и тайтлам, как обстояла бы ситуация с продажами, в сравнении с нынешним лицензионным рынком)
Закрывая глаза на "конкуренцию", правообладание, но беря в расчет изначально несколько бОльшую стоимость тома из-за невысоких, возможно на первых порах, тиражей.


Сомневаюсь что многое бы изменилось по сравнению с тем временем когда был, хм, "расцвет неоманги", всё бы уперлось в проблему распространения товара т.к. серьёзные магазины (в том числе и онлайн) просто не стали бы с ними связываться
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Reno » 09 сен 2011, 17:44

[Щигла-скала] писал(а):Команд образуются не для того, чтобы деньги зарабатывать. Об этом я знаю не понаслышке.
На энтузиазме держится, на "спасибо" - это действительно так. Деньги если какие и зарабатываются - то реальный заработок будет совсем маленьким. (это я не про читалки сейчас, про них ничего не знаю).


Многие проекты начинаются на голом энтузиазме. Но, лично я не помню, чтобы кто-нибудь отказывался от прибыли.

Сейчас разговор не об этом, а о манге и мангаках.
Вы знаете сколько листов должен рисовать автор в день, чтобы его глава вышла в очередном выпуске ежемесячного журнала? А есть журналы, которые выходят еженедельно. А сколько стоит этот лист? (У начинающих мангак совсем дешево.)
Автор работал не покладая рук несколько лет, пока его не заметили. И даже сейчас он не может почивать на лаврах, ведь уже молодые специалисты дышат в спину. (Если интересно продолжение, то в инете можно поискать дневники авторов, многие из которых в свободном доступе.)
И вот когда серию лицензировали в другой стране, автора получает дополнительный доход от продажи томов. При покупке книги этого автора вы помогаете ему рублем/ Йеной.
Но когда энтузиасты говорят, что их и так все устраивает, первый удар достается любимому автору. Ибо он не может купить получше тушь, устроить своего ребенка в садик подороже, устроить себе пару выходных после очередной сдачи и продолжает жить и трудиться на все тех же шести татами.
Возможно, когда вы станете постарше, поймете, что в этой жизни за все приходится платит, просто цены разные.
А труд художника, как и любой другой профессии должен оплачиваться. Не нужно придерживаться старых взглядов, что голодный художник — хороший художник.
Reno
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:50

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Natalia » 12 сен 2011, 11:11

DimOK писал(а):Если их так все беспокоит, то представляю, как они относятся к тому, что у нас инет завален сканлейтом :?


И не говорите. На самом деле, мне известно только одно издательство, которое придерживается идеалистических взгядов на сканлейт - заигрывают со сканлейтерами, чтобы их приручить и перевести на цивилизованное поле. Сканлейтеры, кстати, не против :) Но большинство известных нам японских издателей при любом намеке на количество пиратов в рунете чуть не в обморок падает.

[Щигла-скала], мы защищаем их права безо всяких кавычек. Хотя да, строго по договору делать этого не обязаны. Но, во-первых, если эти самые права не защищать, то будущего у лицензированной манги в России просто не будет, а значит, тут наши интересы сходятся с интересами японских правообладателей. А во-вторых, как я уже писала где-то, лицензоры от нас этого ждут, и всякий раз при встречах вежливо интересуются, чего удалось добиться в данной области. Они, разумеется, могли бы заняться удалением нелегального контента из рунета и сами. Завести для этого русскоговорящих сотрудников, писать заявления, готовить документы с нотариально заверенным переводом... Надеюсь, вы понимаете, почему они предпочитают доверить эту миссию нам.
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение [Щигла-скала] » 13 сен 2011, 06:59

Как я и думала. Выглядит так, будто просто на вас грязную работёнку спихнули. А вы пытаетесь решить всё мирно, а кто-то мириться не хочет и может это делать, т.к. вы не являетесь правообладателем их сканов и переводов. Вот.
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hoerytikl » 13 сен 2011, 07:58

[Щигла-скала] писал(а): а кто-то мириться не хочет и может это делать, т.к. вы не являетесь правообладателем их сканов и переводов. Вот.

Эти сканы вообще-то результат незаконного копирования, предупреждение о запрете на которое вы можете прочитать имея дело с любым лицензионным продуктом (как сейчас помню: никакая часть этого текста не может быть скопированна или изменена без согласия правообладателей). Фактически ребята занимаются делом нелегальным и не обязательно быть автором, что бы доказать их вину. Хотя это не меняет того, что в этой стране именно комикс Арт является правообладателем на обсуждаемые здесь тайтлы
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение DimOK » 13 сен 2011, 10:04

[Щигла-скала] писал(а):Как я и думала. Выглядит так, будто просто на вас грязную работёнку спихнули. А вы пытаетесь решить всё мирно, а кто-то мириться не хочет и может это делать, т.к. вы не являетесь правообладателем их сканов и переводов. Вот.

а кто является правообладателем сканов? может сами сканлейтеры? они же сами често отсканили, или честно скачали их. правда? смешно
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 50