Удаление манги из интернета

Модератор: Otaking

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hoerytikl » 08 сен 2011, 14:40

Artic писал(а):ИМХО манга должна быть в интернет читалках чтобы можно было решить стоит покупать её или нет


Ну это при условии, что манга продается запечатанной (хотя и тут хватит примеров пары страниц).
Кстати такая позиция читателей (давайте я прочту а потом решу заслужил ли автор денег), и привела к общему падению тиражей и тому что выбор переведенной литературы медленно уменьшается... Ну да это скользкая тема
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Snusmumr1k » 08 сен 2011, 15:14

Все же не у всех еще физические магазины под рукой есть, как и наличие конкретной вещи в них. А в случае, когда первая глава доступна на тех же читалках или сайтах издательств (хотя не у всех они есть в полноценном виде) незнакомые с серией, возможно, успеют заинтересоваться, знакомые же смогут оценить перевод. И тех и других это сподвигнет поискать желаемую вещь поактивнее, или заказать по интернету.
Аватара пользователя
Snusmumr1k
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:05

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение DimOK » 08 сен 2011, 15:39

На самом деле, от издательства не убудет, если они сами будут выкладывать на сайте первые главые своих лицензий. Как это было с Наруто. Только вот это, к сожалению, не практикуется.
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hoerytikl » 08 сен 2011, 15:46

Знаете, я могу согласится на счет первой главы на сайте издательства, или на странице товара в интернет магазине, но люди сидящие на читалках или в пиратских библиотеках в большинстве своем не являются даже потенциальными покупателями, те кому интересен проект сидят не там а на сайтах занимающихся непосредственно переводом, публика же с читалок редко интерисуются судьбой манги или проекта, для них ее существование заканчивается с существованием файлов на этих пиратских серверах, иначе бы этой темы не было вообще (переводы то никто не удалял). Да плохо что нет рекламы и человек просто не в силах узнать о интересной серии иначе как прочитав ее, но тут я даже не знаю что можно предпринять, люди 12-16 лет вряд ли будут читать рецензии на посвященных книгам порталах или читать переодику с серьезным разбором работ Маруо, может тут есть маркетологи с готовым ответом?
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Spitfire » 08 сен 2011, 15:52

[Щигла-скала], что же, кто-то умеет не принимать все на свой счет, кто-то нет. Люди разные и это так прекрасно )
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Artic » 08 сен 2011, 16:06

hoerytikl писал(а): люди сидящие на читалках или в пиратских библиотеках

Под распространенным бытовым выражением «пиратство» в сфере интеллектуальной собственности понимается любое использование объектов авторского права и смежных прав без согласия Правообладателя с целью получения коммерческой выгоды.
Пожелания к манге: Bakuman, Soul eater,Sayonara Zetsubou Sensei
Аватара пользователя
Artic
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:40
Откуда: Кёнигсберг

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Natalia » 08 сен 2011, 16:39

DimOK писал(а):На самом деле, от издательства не убудет, если они сами будут выкладывать на сайте первые главые своих лицензий. Как это было с Наруто. Только вот это, к сожалению, не практикуется.

Со временем постараемся выложить, что сможем. Просто это надо долго и мучительно утверждать у японцев, долго руки не доходили.
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение hoerytikl » 08 сен 2011, 16:52

Artic писал(а):Под распространенным бытовым выражением «пиратство» в сфере интеллектуальной собственности понимается любое использование объектов авторского права и смежных прав без согласия Правообладателя с целью получения коммерческой выгоды.


Если вы думаете что хозяева читалок и этих самых пиратских библиотек никакой выгоды не имеют, а ими движут исключительно неудержимые порывы филантропии - то сильно заблуждаетесь ;)
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение Artic » 08 сен 2011, 17:26

hoerytikl писал(а):
Artic писал(а):Под распространенным бытовым выражением «пиратство» в сфере интеллектуальной собственности понимается любое использование объектов авторского права и смежных прав без согласия Правообладателя с целью получения коммерческой выгоды.


Если вы думаете что хозяева читалок и этих самых пиратских библиотек никакой выгоды не имеют, а ими движут исключительно неудержимые порывы филантропии - то сильно заблуждаетесь ;)


Мы создали ридмангу для таких же любителей манги как и мы. Здесь можно читать мангу онлайн, не скачивая, при этом можно выбрать наиболее приятное оформление страниц и листать страницы при помощи кнопок курсора клавиатуры или мышкой. На нашем сайте размещена самая большая коллекция манги в Рунете


Вы видимо знаете больше?
Пожелания к манге: Bakuman, Soul eater,Sayonara Zetsubou Sensei
Аватара пользователя
Artic
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:40
Откуда: Кёнигсберг

Re: Удаление манги из интернета

Сообщение [Щигла-скала] » 08 сен 2011, 17:34

Я только недавно поняла,что меня поняли совсем уж превратно
Я не непостоянная, просто (скорее всего) выразилась не так, как должна была~~ А теперь мои объяснения моей позиции выглядят как оправдания и забирания слов назад~ хау~
Я не являюсь "сторонником" мнения, что нинада удолять пиривод из инета.
Я просто отлично понимаю такую позицию и писала, почему может быть такое отношение. Я, естественно, в какой-то мере думаю точно так же, но всё же здравый смысл ясно говорит, что политика издательства абсолютно верна. И на счёт 'пиратских' переводов-сканов. Да, я расстроена, да, хотелось бы читать просто в интернете перевод. Но раз такое дело - я просто куплю мангу, если сильно захочется.
Я вот уже не могу отказаться от этого, да и не захотела бы, скорее всего... Если увижу интернет-перевод заинтересовавшей манги, и увижу несколько томов её в магазине, то я буду читать в инете. Если не будет интернет-перевода, покупать не буду всё равно *развела руками*. У меня такое отношение к этому.
Слишком много "я"...

По одной главе судить, хочешь ты читать дальше эту мангу или нет? В принципе, так было бы намного лучше. В крайнем случае если первая глава зацепила - на пробу первый том купить, и дальше уже решать.

З.Ы. обидчивость? Я не представляю себе возможным обижаться на незнакомых людей, тащемта
Хочу Hikaru no Go, D.Gray-man, xxxHolic, RC: Tsubasa, Eyeshield 21, Lovely Complex, No.6, Noblesse, Beelzebub, Reborn!, Dog Style, Liar Game, Zippy Ziggy, Kuragehime, Cheese in the Trap, Glass Mask, Full Moon wo Sagashite
Код для получения скидки 3% на первую покупку в read.ru - 1912525
Аватара пользователя
[Щигла-скала]
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 52