Bleach

Модератор: Otaking

Re: Bleach

Сообщение @demon » 16 май 2009, 21:56

Ток что прочитал третий том.
Как ни прискорбно признавать, но я уже начал привыкать к "проводникам душ" (дурной знак?)
Насчёт нового тома - ВОТ ТАК БЫ СРАЗУ!! Общее качество перевода навысоте (существенных трабблов с постановкой фраз я ненашёл, хотя искал...)

Кстати, очень порадовали 184-185 страницы, в аниме на мою память такого небыло, хотя непонятно зачем Кубо уже в 3-м томе вводит Арранкаров если в следующий раз они появятся томов через 15..
З.Ы. или мне кажется, или на 184 странице мелькнула морда Гримджо?
З.З.Ы. Наконец то начала меняться рисовка персонажей, к 5-му тому глядишь примет свой нормальный вид.
Аватара пользователя
@demon
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:59

Re: Bleach

Сообщение FrempTy » 16 май 2009, 22:05

@demon писал(а): или мне кажется, или на 184 странице мелькнула морда Гримджо?


возможно потомуш в первом томе на 6 страничке ( название первой главы ) там на втором плане линейка такая ,где рожи персонажей. И вот там первый справа Хирако Шинджи. Можт конеш он рожей и не вышел но по волосам сразу видно что эт он :) если ктото заметил это раньше и писал в этой теме то сорри за повтор :D
Аватара пользователя
FrempTy
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:41

Re: Bleach

Сообщение FrempTy » 16 май 2009, 22:25

не.... там гриммджо нет . Там ток ДИ-РОЙ мелькнул
Аватара пользователя
FrempTy
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:41

Re: Bleach

Сообщение @demon » 16 май 2009, 22:32

FrempTy писал(а):
возможно потомуш в первом томе на 6 страничке ( название первой главы ) там на втором плане линейка такая ,где рожи персонажей. И вот там первый справа Хирако Шинджи. Можт конеш он рожей и не вышел но по волосам сразу видно что эт он :) если ктото заметил это раньше и писал в этой теме то сорри за повтор :D


о_о точно он.. я честно говоря довольно долго считал что Кубо многие вещи в манге придумывает на ходу, но видно это несовсем так... Хотя мне всё равно кажеться, что его изначальная задумка сильно отличалась от того что происходит сейчас( я про последние главы)
Аватара пользователя
@demon
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:59

Re: Bleach

Сообщение @demon » 16 май 2009, 22:35

FrempTy писал(а):не.... там гриммджо нет . Там ток ДИ-РОЙ мелькнул

мне просто форма волос того, что над удильщиком стоял напомнила Волосы Гримма..
Аватара пользователя
@demon
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:59

Re: Bleach

Сообщение FrempTy » 16 май 2009, 22:38

согласен ведь появление грандфишера в виде Арранкара будет не скоро ( это када отец ичиго с ним дрался ). Думаю вначале в его задумки не входил такой момент как казнь Рукии а сразу арранкары , только я вот одного не могу понять ... Откуда они взялись ,ведь Айзен еще не получил хогиоку или так выглядят Вастар Лорды? Вообщем вопросов много а ответа точного никто не знает. Ну все таки я думаю что план айзена насчет казни - хорошая идея Кубо

З.Ы. Каким образом тот арранкар который ковырялся в Грандфишере из него сделал Арранкара?
Аватара пользователя
FrempTy
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:41

Re: Bleach

Сообщение v1nx » 18 май 2009, 11:10

Вообще-то многие из текущих персонажей были в манге едва ли не в самом начале.
Те же вайзарды
http://moe.imouto.org/post/show/33528/a ... vage-hinam - вот, один из цветных разворотов времен арки про спасение рукии. Если суметь отвлечься от привлекательных подробностей Матсумото на 1м плане и сместить взгляд чуть левее, можно увидеть Хиори(сидит ниже Уноханы)
Аватара пользователя
v1nx
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:30

Re: Bleach

Сообщение FrempTy » 18 май 2009, 12:52

так же и с хирако

на той картинке вроде Лиза ( одна из вайзардов ) тащит акулу....
Аватара пользователя
FrempTy
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:41

Re: Bleach

Сообщение tbrr » 18 май 2009, 16:44

@demon писал(а):Общее качество перевода навысоте (существенных трабблов с постановкой фраз я ненашёл, хотя искал...)

Ой да неужели? А фразы типа "Чё?" , "ФАААК!" символизирующие быдловскую причастность персонажей. Чего мелочится давайте вообще матом и слэнгом писать. Видать у вас переводчик какой - нибудь "кульный чел" сидит и клепает. Долой кривой перевод. Вон фантский перевод (для скептиков некоторый) во сто крат лучше, поучились бы.
tbrr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:33

Re: Bleach

Сообщение Chimera-chan » 18 май 2009, 23:52

FrempTy писал(а):Откуда они взялись ,ведь Айзен еще не получил хогиоку или так выглядят Вастар Лорды?

Вообще-то, ещё до Айзена существовали "натуральные" Арранкары, которые рождались из соединения Пустых - получались Гиллианы. Те Гиллианы, у которых оставалась индивидуальность, поедали других... В итоге получался Арранкар, который мог, также поедая других стать Васте Лорде.
Короче, читайте главу о прошлом Гриммджо.
А как выглядят Васте Лорды - неизвестно, их ещё не показывали. Единственное, что знаем из манги - то, что они размером примерно с человека.
Я была рождена для счастья! Только счастье об этом не знает...
Аватара пользователя
Chimera-chan
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:00

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17