Bleach

Модератор: Otaking

Re: Bleach

Сообщение FrempTy » 18 апр 2009, 13:15

уж не думаю тк с третим томом проблемы и выйдет тока в мае :cry:
Аватара пользователя
FrempTy
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:41

Re: Bleach

Сообщение Suzaku916 » 18 апр 2009, 20:09

а почему сразу проблемы? он выйдет (если в мае) с той-же ипереодичностью что и Наруто.Ведь 2 том Наруто вышел раньше 2-го тома Блича.
Suzaku916
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:53

Re: Bleach

Сообщение FrempTy » 20 апр 2009, 16:29

ну если комикс арт будет идти в ритме то к маю наруто 4 книга уже выйдет
Аватара пользователя
FrempTy
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:41

Re: Bleach

Сообщение Natalia » 28 апр 2009, 13:00

Доброго времени суток.

Третий Блич должен вот-вот поступить в продажу, четвертый, увы, задерживается - пока не могу сказать, насколько, но мы постараемся наверстать упущенное и в дальнейшем делать том в месяц-полтора, как обещали.
Natalia
Comix-Art
Natalia
представитель компании
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:07

Re: Bleach

Сообщение Chimera-chan » 28 апр 2009, 14:38

Natalia писал(а):Третий Блич должен вот-вот поступить в продажу

Ждём, ждём, ждём... :D
Я была рождена для счастья! Только счастье об этом не знает...
Аватара пользователя
Chimera-chan
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:00

Re: Bleach

Сообщение FrempTy » 28 апр 2009, 20:54

Natalia писал(а): и в дальнейшем делать том в месяц-полтора, как обещали.


все таки я думаю что уже не месяц - полтора а полтора - два
Аватара пользователя
FrempTy
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:41

Re: Bleach

Сообщение @demon » 02 май 2009, 00:16

Здравствуйте! вот решил высказать своё мнение насчёт вашего издания (точнее перевода) Блича. И к сожалению мнение сложилось неочень хорошее, если к переводу той-же "Тетрадки" особых претензий у меня нет, то к Бличу их навалом (скорее всего это всё уже высказывалось но мне лень читать 37 страниц форума), поехали:
1) мне очень интересно что за словарь Вы читали что перевели шинигами(синигами) как "Проводники душ", хорошо что проводят они души а не, скажем, электричество или воду, в таком случае шинигами можно было бы перевести как "работники ЖКХ".

2) Дзанпакто - откуда взялась буква "д" мне непонятно (впринципе она там присутствует но на уровне "недо-звука", да и по сравнению с "проводниками" это мелочь)
3) общие косяки с переводом - 1 том 104 страница - Ичиго задаёт вопрос "что ещё?", а ниже сам же на него и отвечает "это был старший брат Иноуэ!" - по правильному первую фразу надо было перевести как "что происходит?" а во вторую добавить"это ЖЕ был.." и не морочить людям голову, тем более что таких косяков в первом томе я заметил ещё несколько!(впрочем не мне вас учить...)
4) чем Вам не понравилось название хадо 33 "Сокацуй", и зачем обозвали его "синий огнепад"?
Вобщем я пошёл дочитывать второй том, пока впечатления неочень, от фан-переводчиков, на мой взгляд, Вы недалеко ушли, (по честному- и не догнали) так что , даже если не собираетесь менять что-то в названиях, позаботтесь об общем качестве перевода, а то мне даже обидно - так неплохо(даже "Хорошо"!) перевели Дес Ноут, и так Блич.
P.S. Надеюсь на лучшее, и желаю удач со следующими томами!
Аватара пользователя
@demon
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:59

Re: Bleach

Сообщение Morbus » 02 май 2009, 19:27

@demon писал(а):1) мне очень интересно что за словарь Вы читали что перевели шинигами(синигами) как "Проводники душ"


потому что мангу читает быдло, которому трудно запомнить и тем более понять значение этого слова.
Morbus
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:39

Re: Bleach

Сообщение xViTx » 02 май 2009, 19:42

"Дзанпакто" гораздо проще запомнить.. ну да..
xViTx
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Краснодар

Re: Bleach

Сообщение Morbus » 02 май 2009, 22:22

xViTx писал(а):"Дзанпакто" гораздо проще запомнить.. ну да..


ДЗ - это по Поливанову. там кстате после Дзанпакто пишут духовный меч)) или вообще не пишут Дзанпакто
Morbus
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:39

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51