ОПРОС: качество бумаги

Информация о 'Comix-ART'

Модератор: Otaking

Будете ли вы покупать новые сериалы, если они будут на 15-25% дороже, зато на хорошей бумаге?

Да
95
70%
Нет
40
30%
 
Всего голосов : 135

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение psychosocial » 31 окт 2010, 14:08

chum_chum писал(а):
Stargazer писал(а):Не в этом дело. Их лозунги просто ужасны(хотя кажется ситуация начала выправляться)

МАНГА ЭТО ULTRAМОДНО :D
Stargazer писал(а):Наладить гладкое взаимодействие с Эксмо у них не получается (Можайск!!).

Вроде ввели новую типографию (если я ничего не путаю). Будем надеяться, что она вытеснит Можайск
Stargazer писал(а):Народ уже сколько лет плачет о скачущих корешках, так хоть бы хны.

А у меня кстати все ок с корешками. На Драгонболле все просто идеально. Наруту не собираю


Если ввели новую типографию... ЭТО КРУТО! :D
У меня тоже с корешками всё нормально. Да и Наруто не буду покупать пока 20 том не появится...
З.Ы: а если типография будет хуже чем Можайская?! О_О
Жду: Хеллсинг(1 том), Рыцарь-Вампир(4 том), Легенда о Вампире(8 том), Клеймор 9 том.
Аватара пользователя
psychosocial
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:02
Откуда: Из далёкого Павлодара

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение KWS534 » 31 окт 2010, 14:29

psychosocial писал(а):
chum_chum писал(а):
Stargazer писал(а):Не в этом дело. Их лозунги просто ужасны(хотя кажется ситуация начала выправляться)

МАНГА ЭТО ULTRAМОДНО :D
Stargazer писал(а):Наладить гладкое взаимодействие с Эксмо у них не получается (Можайск!!).

Вроде ввели новую типографию (если я ничего не путаю). Будем надеяться, что она вытеснит Можайск
Stargazer писал(а):Народ уже сколько лет плачет о скачущих корешках, так хоть бы хны.

А у меня кстати все ок с корешками. На Драгонболле все просто идеально. Наруту не собираю


Если ввели новую типографию... ЭТО КРУТО! :D
У меня тоже с корешками всё нормально. Да и Наруто не буду покупать пока 20 том не появится...
З.Ы: а если типография будет хуже чем Можайская?! О_О

Куда уж хуже? :D
Для первого заказа в магазине read.ru воспользуйтесь кодом скидки - 4520857. По нему вы получите 3% скидку на заказ, а я бонусы по программе "пригласи друзей".
Аватара пользователя
KWS534
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:36

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение undispudet » 31 окт 2010, 14:54

Xelita писал(а):
Не все же такие богатые.

Уважаемые школьники и прочие материально обделенные личности, давайте поменьше эгоизма.
Если лично у ВАС сейчас материальные трудности, это ВАШИ проблемы и ВАМ их решать. Какое отношение это имеет к дискуссии о бумаге/качестве манги? Какой смысл плакаться на то, что вы покупаете мангу по ужасно высокой цене (хотя если поискать, можно и дешевле найти)?
Да, сейчас с деньгами плохо у ВСЕХ (кроме олигархов). Так что, выпускать мангу в рулонах на туалетной бумаге? И книги тоже? И одежду шить только из мешковины? И зачем вам итальянские сапоги, вот вам лапти, оригинально и партиотично (иээ.. м... экологически чисто :)).



Совершенно согласен.

Если мало денег,ну так покупайте на 1-2 тома меньше в месяц.
Я в своё время деньги на Завтрак копил,что бы Комиксы из Америки!! заказать.
Поэтому не вижу проблем,тут уже вам на Блюдечке всё приподносят.
Лучше уплатить больше на 25% и иметь Коллекцию которая качественная ,чем в 2 раза больше,но хлама который Рассыпится через 2-3 года. Поговорку "Жадный платит дважды" ни когда не слышали?:).

Как по мне,не вижу причин почему бы не выпускать Мангу в России в Твёрдой Обложке как Берсерк.
В Японии этого не делают ради Экономии,поскольку не известно окупит ли себя сериал,ну и Тираж там
у них намного больше. Ну а в России издают уже известные сериалы,поэтому лично мне проще уплатит 1 раз,но так чтобы эта книга мне и глаз радовала и простояла не 1 год.
undispudet
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:47

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение warhak » 31 окт 2010, 15:49

psychosocial писал(а):Извините меня, они и сказали что будут выпускать на новой бумаге только НОВЫЕ сериалы, уже запущенные останутся нетронутыми!


Некоторым просто лень читать форум..
warhak
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:08

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Jeromier » 31 окт 2010, 16:02

chum_chum писал(а):А у меня кстати все ок с корешками. На Драгонболле все просто идеально. Наруту не собираю

У Клеймор они сильно скачут. И у Берсерка не по линеечке, хотя смотрится нормально.

undispudet писал(а):Как по мне,не вижу причин почему бы не выпускать Мангу в России в Твёрдой Обложке как Берсерк.
В Японии этого не делают ради Экономии,поскольку не известно окупит ли себя сериал, ну и Тираж там у них намного больше. Ну а в России издают уже известные сериалы,поэтому лично мне проще уплатит 1 раз,но так чтобы эта книга мне и глаз радовала и простояла не 1 год.

Ну, для всяких не слишком серьезных и/или плохо отрисованных историй и мягкая обложка сойдет, на мой взгляд, — лишь бы не разваливалась. А вот для проверенных временем сейнен сериалов, вроде Blade of the Immortal, Vagabond или того же Василиска (если их когда-нибудь издадут), твердый переплет — в самый раз.
Jeromier
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:54

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Stargazer » 31 окт 2010, 16:06

chum_chum писал(а):
Stargazer писал(а):Не в этом дело. Их лозунги просто ужасны(хотя кажется ситуация начала выправляться)

МАНГА ЭТО ULTRAМОДНО :D
Сложно придумать что-то более отпугивающее, не правда ли?)
chum_chum писал(а):Вроде ввели новую типографию (если я ничего не путаю). Будем надеяться, что она вытеснит Можайск
Да, они начали работать с Тулой. Проблема в том, что и от Можайска не отказались окончательно.
chum_chum писал(а):
Stargazer писал(а):Народ уже сколько лет плачет о скачущих корешках, так хоть бы хны.

А у меня кстати все ок с корешками. На Драгонболле все просто идеально. Наруту не собираю
Сужу по клеймору: разница в +/-2 мм (покупаю только его). А вот другу не повезло - разница до полсантиметра. смотрится ужасно.
Stargazer
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 00:13

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение yuriko » 31 окт 2010, 21:08

Как по мне,не вижу причин почему бы не выпускать Мангу в России в Твёрдой Обложке как Берсерк.
В Японии этого не делают ради Экономии,поскольку не известно окупит ли себя сериал,ну и Тираж там
у них намного больше. Ну а в России издают уже известные сериалы,поэтому лично мне проще уплатит 1 раз,но так чтобы эта книга мне и глаз радовала и простояла не 1 год.


кому это надо?! особенно если покупать такие лицензии как наруто,блич и т.д. они и так много места занимают, а в твердой обложке вообще девать некуда будет.
и прелесть манги в том, что это не обычная книжка(!) в твердой обложке, а специфичная литература. какая есть в японии,корее и т.д. - такая и у нас..

мне кажеться что выпускать всю мангу в твердой обложке - чушь наиполнейшая. ничего более глупого не слышала. имхо

тем более тогда уж точно много покупать ее не будут.
хотелось бы BAKUMAN!!!! Ouran Host club, Fullmetal alchemist, Lilim kiss..

жду:
Принцесса Аи "призма полуночной зари" 3 том
Shaman king 1 том
Бизенгаст 8 том
Рыцарь-вампир 2 том
Аватара пользователя
yuriko
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:23
Откуда: Тольятти

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение EyeAlchemist666 » 31 окт 2010, 21:32

yuriko писал(а):кому это надо?! особенно если покупать такие лицензии как наруто,блич и т.д. они и так много места занимают, а в твердой обложке вообще девать некуда будет.
и прелесть манги в том, что это не обычная книжка(!) в твердой обложке, а специфичная литература. какая есть в японии,корее и т.д. - такая и у нас..

мне кажеться что выпускать всю мангу в твердой обложке - чушь наиполнейшая. ничего более глупого не слышала. имхо

тем более тогда уж точно много покупать ее не будут.

Согласен на все 100%, может и одну серию Берса потерпеть можно, но вот остальные - не компактно будет, представте какая цена будет и сколько места они будут занимать, а некоторым ох как деньги и место важны так что - как выпускали в мягкой обложке так пусть и выпускаеться (супер хоть место и не занимает но цену поднимает - хоть и не так как твердая обложка, но супер еще допустим)
-----
По теме - Мне глубоко плевать какая будет бумага, но бумага которая используеться сейчас мне впринципе нравиться, и манга в виде толстых кирпичиков меня только радует, так что я за шершавую бумагу по низкой цене!

Хотя для Маленьких серий типа Хеллсинг - можно попробовать использовать тонкую бумагу - если нам (покупателям) понравиться то можно будет усиленно заниматься бумагой (но менять бумагу у уже выходящих серий - Блич, Наруто - менять НЕЛЬЗЯ)
Пожелания: Masturbation Master Kurosawa, Majin Tantei Nougami Neuro, Fairy Tail, D.Gray-man, Kuroshitsuji, Soul Eater, Rainbow, Zetman, GTO, Katekyo Hitman Reborn, Air Gear, Sailor Moon, City Hunter, Golden Boy, Gantz, Rosario + Vampire, Shingeki no Kyojin, Hideout.
Аватара пользователя
EyeAlchemist666
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:26

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение TIMA » 31 окт 2010, 22:44

chum_chum писал(а):
Ringo писал(а):ФК качественнее.

Я подавился. При всей моей любви к их тайтлам, качество у них отвратное

Качество склейки/печати намного лучше, чем у КА.
Не надо судить по хз в каком давнишнем году вышедшим томам.

psychosocial писал(а):2) Насчёт выпиливания Можайка согласен. Уж больно некачественная типография...

Купил корзинку - склейка прекрасна.В том плане, что книга не разваливается после первого раскрытия посередке.
Я даже в каком-то смысле за, чтобы мангу иногда отправляли в Можайск.

Stargazer писал(а):Да, они начали работать с Тулой. Проблема в том, что и от Можайска не отказались окончательно.

С тулой?! 0_o
Вы путаете, с Тулой они работаю давно, они перешли на Тверь (которая склеивает много хуже можайска, что печалит).
А "Звездную Пыль"-издание просто прекрасно; тиснение, мелованная бумага, иллюстрации, от коих не оторвать глаз, прекрасный запах- за все это я заплатил 803 рубля, и говорю, что оно того стоит- печатали в " ИПК Парето-принт", где прежде не печатали.
Поклон до земли вам, Комикс-Арт. Достойный подарок на день рождения или новый год.
Аватара пользователя
TIMA
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:21
Откуда: Казань

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение chum_chum » 01 ноя 2010, 00:06

Jeromier писал(а):
chum_chum писал(а):А у меня кстати все ок с корешками. На Драгонболле все просто идеально. Наруту не собираю

У Клеймор они сильно скачут. И у Берсерка не по линеечке, хотя смотрится нормально.

Да? У меня только 4 немного съехал
Сложно придумать что-то более отпугивающее, не правда ли?)

Вы зазывалки от яойшика-крольчишки не читали?
Да, они начали работать с Тулой. Проблема в том, что и от Можайска не отказались окончательно.

А что из последних книг выходило от Можайска?
Сужу по клеймору: разница в +/-2 мм (покупаю только его). А вот другу не повезло - разница до полсантиметра. смотрится ужасно.

У меня тоже с Клеймором больших проблем нет. Вашему другу просто не повезло
Качество склейки/печати намного лучше, чем у КА.

Склейка нормальная, а вот печать плохая. Сужу по ПараКиссу
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Пред.След.

Вернуться в Всё о 'Comix-ART'

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7