ОПРОС: качество бумаги

Информация о 'Comix-ART'

Модератор: Otaking

Будете ли вы покупать новые сериалы, если они будут на 15-25% дороже, зато на хорошей бумаге?

Да
95
70%
Нет
40
30%
 
Всего голосов : 135

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Stargazer » 30 окт 2010, 17:31

Сов, золотце, в этом то и заключается фишка, что я не могу рассказать даже упрощенное представление в двух абзацах. В отличии от вас, которые пытаются тут какое-то извращенное подобие школьной программы подогнать под свои аргументы.
Просто поверь на слово, если КА грамотно (с чем у них боольшие проблемы) организуют переход на новую бумагу, это не только не сильно скажется на ценах и текущих прибылях, но и даст потенциал для дальнейшего роста.
Вы сомневаетесь, что качественное издание не может быть комерчески успешным? Посмотрите на истари, лет через 10 они всех уделают.

Другое дело, что у КА большие проблемы с менеджментом и пиаром. Организация хромает.
Повторюсь, пусть для начала хотя бы Можайск выпилят

MangaLub
Сочуствую. Поэтому хорошо бы начать частичный переход. Такие вещи как Берсерк, Триган и др. заслуживают качества. К тому же, расчитаны на кого-то постарше школьников
Stargazer
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 00:13

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение psychosocial » 30 окт 2010, 17:43

Stargazer писал(а):Вы сомневаетесь, что качественное издание не может быть комерчески успешным? Посмотрите на истари, лет через 10 они всех уделают.

Другое дело, что у КА большие проблемы с менеджментом и пиаром. Организация хромает.
Повторюсь, пусть для начала хотя бы Можайск выпилят

MangaLub
Сочуствую. Поэтому хорошо бы начать частичный переход. Такие вещи как Берсерк, Триган и др. заслуживают качества. К тому же, расчитаны на кого-то постарше школьников


1) ИМХО, Истари вряд-ли кого-то уделают т.к им оперативности ох-как не хватает...

2) Насчёт выпиливания Можайка согласен. Уж больно некачественная типография...
Вот если КА будут, и на новой бумаге, и оперативно печатать свои издания(в как можно больших тиражах) то им популярность обеспечена...

3)Берсерк вряд-ли будет на новой бумаге т.к она уже запущена... :(
Жду: Хеллсинг(1 том), Рыцарь-Вампир(4 том), Легенда о Вампире(8 том), Клеймор 9 том.
Аватара пользователя
psychosocial
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:02
Откуда: Из далёкого Павлодара

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Сов » 30 окт 2010, 17:51

Stargazer, если сами признаёте, что не можете рассказать, тогда зачем было говорить, что я ноль в экономике? Как бы у вас нет доказательств, что вы находитесь на другом (отличающемся от моего) уровне...
Аватара пользователя
Сов
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:17
Откуда: Смоленская область

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение chum_chum » 30 окт 2010, 17:52

Вы сомневаетесь, что качественное издание не может быть комерчески успешным? Посмотрите на истари, лет через 10 они всех уделают.

С такими тайтлами они и Сакуру-пресс не уделают.
Другое дело, что у КА большие проблемы с менеджментом и пиаром.

Лично я не видел плакатов от Комикс Фэктори и Пальмы Пресс.
Повторюсь, пусть для начала хотя бы Можайск выпилят

Это да.
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Stargazer » 30 окт 2010, 23:54

Сов писал(а):Stargazer, если сами признаёте, что не можете рассказать, тогда зачем было говорить, что я ноль в экономике? Как бы у вас нет доказательств, что вы находитесь на другом (отличающемся от моего) уровне...

Можно эту глупость вообще не комментировать? Давай просто сойдемся на том, что приводить "типа экономические" аргументы глупо. Поэтому я их и не приводил.

Не будем углубляться в спор про истари: во-первых, не та тема, во-вторых, их положение сильно отличается от КА. У них нет партнера, соизмеримого с Эксмо - поэтому у них сейчас трех десятков лицензий и подстраховки. Но тем что у них есть, они распоряжаются очень здраво.
chum_chum писал(а):
Другое дело, что у КА большие проблемы с менеджментом и пиаром.

Лично я не видел плакатов от Комикс Фэктори и Пальмы Пресс.
Не в этом дело. Их лозунги просто ужасны(хотя кажется ситуация начала выправляться). Наладить гладкое взаимодействие с Эксмо у них не получается (Можайск!!). Народ уже сколько лет плачет о скачущих корешках, так хоть бы хны.
В итоге, нынешнее качество продукции от идеала далеко. Очень. Так что, по мне, ответ на вопрос "надо ли работать над улучшением качества томиков?" очевиден.
Да, и любым способом: новая бумага, ровные корешки, стабильные сроки выпуска, меньшее кол-во детских ошибок/опечаток (не проверить оглавление... это что-то)...
Stargazer
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 00:13

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Xelita » 31 окт 2010, 10:40

Не все же такие богатые.

Уважаемые школьники и прочие материально обделенные личности, давайте поменьше эгоизма.
Если лично у ВАС сейчас материальные трудности, это ВАШИ проблемы и ВАМ их решать. Какое отношение это имеет к дискуссии о бумаге/качестве манги? Какой смысл плакаться на то, что вы покупаете мангу по ужасно высокой цене (хотя если поискать, можно и дешевле найти)?
Да, сейчас с деньгами плохо у ВСЕХ (кроме олигархов). Так что, выпускать мангу в рулонах на туалетной бумаге? И книги тоже? И одежду шить только из мешковины? И зачем вам итальянские сапоги, вот вам лапти, оригинально и партиотично (иээ.. м... экологически чисто :)).
Аватара пользователя
Xelita
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:02
Откуда: Иркутск

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение dead notka » 31 окт 2010, 11:32

Мне кажется если КА поменяет бумагу, то будет все как у КФ, а их качество мне не нравится, лучше уж Наруто, Варкрафт и прочие длинные сериалы выпускали бы на такой же бумаге
Аватара пользователя
dead notka
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:14

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение psychosocial » 31 окт 2010, 11:45

dead notka писал(а):Мне кажется если КА поменяет бумагу, то будет все как у КФ, а их качество мне не нравится, лучше уж Наруто, Варкрафт и прочие длинные сериалы выпускали бы на такой же бумаге

Извините меня, они и сказали что будут выпускать на новой бумаге только НОВЫЕ сериалы, уже запущенные останутся нетронутыми!
Жду: Хеллсинг(1 том), Рыцарь-Вампир(4 том), Легенда о Вампире(8 том), Клеймор 9 том.
Аватара пользователя
psychosocial
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:02
Откуда: Из далёкого Павлодара

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение Теневик » 31 окт 2010, 13:09

А мне как-то всёравно на какой бумаге (Разница в громкости шуршания и всё), главное содержание. и чтоб краска не пачкалась.
Надеюсь когда-нибудь увидеть на русском: Ah! My Goddess, Happy World, Rozen Maiden, 3x3 Eyes, RIN-NE
Комиксы: Archie - Sonic The Hedgehog

Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳ И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Аватара пользователя
Теневик
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 00:04

Re: ОПРОС: качество бумаги

Сообщение chum_chum » 31 окт 2010, 13:34

Stargazer писал(а):Не в этом дело. Их лозунги просто ужасны(хотя кажется ситуация начала выправляться)

МАНГА ЭТО ULTRAМОДНО :D
Stargazer писал(а):Наладить гладкое взаимодействие с Эксмо у них не получается (Можайск!!).

Вроде ввели новую типографию (если я ничего не путаю). Будем надеяться, что она вытеснит Можайск
Stargazer писал(а):Народ уже сколько лет плачет о скачущих корешках, так хоть бы хны.

А у меня кстати все ок с корешками. На Драгонболле все просто идеально. Наруту не собираю
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Пред.След.

Вернуться в Всё о 'Comix-ART'

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4