Ван Пис лицензирован

Модератор: Otaking

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение DimOK » 07 окт 2011, 20:23

Igrog писал(а):
blogic писал(а):
flinx писал(а):я думаю, что любой кто читал мангу согласится, что если везде по тексту ван-пис будет называться большим кушем, огромное число диалогов и фраз просто нелепыми становятся. Как не называй это, переводом или адаптацией.
"Большой куш" - вполне годный "перевод" названия. Тут некоторые недовольные вообще высказываются в пользу "Одним куском", так по тексту это будет смотреться еще более нелепо...
Скорей бы уже вышел первый томик! :)

Просто "Шишкам аниме сообщества" не понравилось название. Хоть аб стену их бей все равно будут стебаться над названием, а за ними и те кто склоняется к мнению тех самых шишек. А про Кусок, как вариант перевода лучше вообще не говорить. Повторюсь, что я понимаю под One Piece, какую-то недостающую часть, или цельную, единую часть чего-то.

Им не понравилось название One Piece? Ведь именно его мы видим на лого. Фантастика :)
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Igrog » 07 окт 2011, 20:32

Я говорю об этой приписке из которой раздули слона.
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Ironfist » 07 окт 2011, 20:37

Эх, природа критики очень проста. Просто хочется быть более значимыми. А критиковать всё и вся, строя из себя "экспертов", самый короткий и простой путь. Причём, это относится ко всем областям жизни.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Kotochan » 07 окт 2011, 20:42

Ура, наконец-то ван пис будет и у нас)
Меня лично приписка ничуть не смущает, а даже радует. Вообще не понимаю чего вы тут спорите и уже критикуете, когда еще ничего даже не вышло. Нам сказали что имена будут нормальными и что к переводу подключены люди, которые знают ван пис. Ну так и радовались бы, ведь могло быть еще хуже.
Kotochan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:16

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Igrog » 07 окт 2011, 20:48

Ironfist писал(а):Эх, природа критики очень проста. Просто хочется быть более значимыми. А критиковать всё и вся, строя из себя "экспертов", самый короткий и простой путь. Причём, это относится ко всем областям жизни.

Статья на Animemag убила напрочь, сплошной стеб над вариантом перевода от Комикс Арт.

Фигурки: Большой Куш - царская подборка актуальных накам

Я вырезал отрывок...

Фигурки персонажей Большого Куша имеют одно неприятное свойство - они чересчур быстро находят хозяев и, вследствии, все порядочные слоупоки остаются с обидным ничем.

В этом спецвыпуске мы в красках расскажем о тех изваяниях нежно-любимого Куша, которые на данный момент все еще можно приобрести.
Фигурка пиратского капитана Эдварда Белоуса способна вызвать неслабую ностальгию по самым проникновенным моментам Большого Куша.

- Я верю, Большой Куш существует!

И сразу кровь, кишки, снесенная наполовину башка и рукояти гигантских мечей в необъятной груди.

С Большим Кушем не шутят! Вон, даже Бред Пит чуть не умер.

P.S. кстати, пользуясь случаем, подкинем идейку для ненаглядного Комикс-арта.

Эдварда "Белоуса" Ньюгэйта обязательно стоит перевести как Эдичка Новые Ворота. С ударением на буковку А.

Только представьте себе, какими красками воспылает наш Куш после этой разумной обновы!

- Ты не передумал, Эдичка Новые Ворота? Мы выступим против всего мира без единого шанса на успех.

- Нет! Большой Куш Будет моим!

Оре та чи ва фамили! Мы все теперь семья! Ура!
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Spitfire » 07 окт 2011, 21:04

Никогда не знала ничего про анимемаг, теперь и знать не хочется :D
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Ironfist » 07 окт 2011, 21:06

Ну, я могу сказать, что автор новости просто убог. Изливается дерьмом в переносном и, скорее всего, в прямом смысле. Вот он критикой заменят собственную неспособность писать разумные вещи. Хотя, эта новость, на 100% соответствует тематике ресурса.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение eoll » 07 окт 2011, 21:07

Spitfire писал(а):Никогда не знала ничего про анимемаг, теперь и знать не хочется :D

Так вы девушка???

Походу анимемаг какой-то бесполезный журнал... мне он не понравился
Аватара пользователя
eoll
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 06:22
Откуда: Петрозаводск

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение hidanstashko » 07 окт 2011, 21:22

eoll писал(а):
Spitfire писал(а):Никогда не знала ничего про анимемаг, теперь и знать не хочется :D

Так вы девушка???

Походу анимемаг какой-то бесполезный журнал... мне он не понравился

Неужели гомосексуалы не подмечают окончаний?)
Аватара пользователя
hidanstashko
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:17

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Igrog » 07 окт 2011, 21:23

Кстати картинка с наложенными лицами персонажей One Piece на героев фильма "Большой Куш" Гая Ричи, тоже работа animemaga. Статья на новость тоже есть. Статья сплошная критика.
Подробности Российского Издания ONE PIECE! Присоединяйтесь!
http://vk.com/oprus
Аватара пользователя
Igrog
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:29
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53