Ван Пис лицензирован

Модератор: Otaking

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение AstraZak » 07 окт 2011, 14:53

Эт пиар акция такая.
AstraZak
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:10

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение chum_chum » 07 окт 2011, 15:10

flinx писал(а):а предположения что манга выпускается для новых людей, которые даже не слышали про one piece для меня звучат неубедительно.

А всем пофигу, что конкретно для вас звучит неубедительно. Сериал запускается по тв и планируется реклама. Это правда.
И никто не подумал, что привлечь аудиторию названием, созвучным с половым органом было бы не слишком умно.
Вот уже как минимум две причины.
И я еще раз повторяю для особо одаренных, что это не перевод названия, это адапцация. А так же то, что слово One Pice на манге будет написано огромными буквами, а Большой куш - маленькими. кому религия не позволяет покупать мангу с Большим кушем на обложке, предлагаю использовать корректор, так как вы в меньшинстве.
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение flinx » 07 окт 2011, 15:19

chum_chum писал(а):
flinx писал(а):а предположения что манга выпускается для новых людей, которые даже не слышали про one piece для меня звучат неубедительно.

А всем пофигу, что конкретно для вас звучит неубедительно. Сериал запускается по тв и планируется реклама. Это правда.
И никто не подумал, что привлечь аудиторию названием, созвучным с половым органом было бы не слишком умно.
Вот уже как минимум две причины.
И я еще раз повторяю для особо одаренных, что это не перевод названия, это адапцация. А так же то, что слово One Pice на манге будет написано огромными буквами, а Большой куш - маленькими. кому религия не позволяет покупать мангу с Большим кушем на обложке, предлагаю использовать корректор, так как вы в меньшинстве.


Кому, всем? вам? я не видел никакой официальной информации по этому поводу. Кроме картинки вывесенной на главной страничке.
Про большие-маленькие. До сих пор нигде не вижу информации как будет называться One PIece - внутри томика. в Самой истории.

А маленькие буквы на обложке уже предполагают худшее. Так что дело не в них.
flinx
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:32

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение DimOK » 07 окт 2011, 15:24

flinx писал(а):Кому, всем? вам? я не видел никакой официальной информации по этому поводу. Кроме картинки вывесенной на главной страничке.
Про большие-маленькие. До сих пор нигде не вижу информации как будет называться One PIece - внутри томика. в Самой истории.
А маленькие буквы на обложке уже предполагают худшее. Так что дело не в них.

ключевое слово во всем этом - "предполагают". Все только и делают, что предполагают.
нет чтоб ченить хорошее предположить...
Кстати, сообщили что к переводу привлекаются люди, знакомые с One Piece не по наслышке, а разбирающиеся в этом мире.
Последний раз редактировалось DimOK 07 окт 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DimOK
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:14

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение chum_chum » 07 окт 2011, 15:27

flinx писал(а):Кому, всем? вам? я не видел никакой официальной информации по этому поводу. Кроме картинки вывесенной на главной страничке.
Про большие-маленькие. До сих пор нигде не вижу информации как будет называться One PIece - внутри томика. в Самой истории.
А маленькие буквы на обложке уже предполагают худшее. Так что дело не в них.

Всем, кому понятен смысл преписки. То есть большинству, так сойдет?
В теме недавно повторялись слова оф. представителя о трансляции по тв.
О названии в самой манге еще не говорили, но мы, по моему, название обсуждаем. И дело как раз в нем.
Что плохого в буквах на обложке, мне кто-нибудь объяснит? Известно, что консультант у издательства есть. Поэтому они пытаюсь сделать мангу интересной не только для фанатов манги, но и для тех, кто увидев ВП по телевизору заинтересуется и у него не будет времени въезжать во все тонкости кускофагготрии. По моему за это издательство можно только похвалить, а тут уже какой день не прекращают катить бочки.
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение flinx » 07 окт 2011, 15:49

chum_chum писал(а):
flinx писал(а):Кому, всем? вам? я не видел никакой официальной информации по этому поводу. Кроме картинки вывесенной на главной страничке.
Про большие-маленькие. До сих пор нигде не вижу информации как будет называться One PIece - внутри томика. в Самой истории.
А маленькие буквы на обложке уже предполагают худшее. Так что дело не в них.

Всем, кому понятен смысл преписки. То есть большинству, так сойдет?
В теме недавно повторялись слова оф. представитела об трансляции по тв.
О названии в самой манге еще не говорили, но мы, по моему, название обсуждаем. И дело как раз в нем.
Что плохого в буквах на обложке, мне кто-нибудь объяснить? Известно, что консультант у издательства есть. Поэтому они пытаюсь сделать мангу интересной не только для фанатов манги, но и для тех, кто увидев ВП по телевизору заинтересуется и у него не будет времени въезжать во все тонкости кускофаггоотрии. По моему за это издательство можно только похвалить, а тут уже какой день не прекращают катить бочки.


Ох.
Не приравнивайте себя к большинству. Большинству как раз и не понятно, о чем по реакции людей можно судить.

А в буквах на обложке ничего плохого нет. Да и нам даже обложку не показали, только картинку одну. И никакой информации. Почти ничего.
Поэтому первую очередь хочется знать, это просто буквы на обложке(это окончательный вариант?) или Ван-пис превратится окончательно в "Большой Куш" во всей манге тоже. Меня это волнует в первую очередь. Потому что звучать все это будет нелепо.

А отсутствие каких-либо официальных комментариев по этому поводу способствует тому, что можно строить домыслы до бесконечности.
flinx
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:32

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение chum_chum » 07 окт 2011, 15:56

flinx писал(а):Ох.
Не приравнивайте себя к большинству. Большинству как раз и не понятно, о чем по реакции людей можно судить.
А в буквах на обложке ничего плохого нет. Да и нам даже обложку не показали, только картинку одну. И никакой информации. Почти ничего.
Поэтому первую очередь хочется знать, это просто буквы на обложке(это окончательный вариант?) или Ван-пис превратится окончательно в "Большой Куш" во всей манге тоже. Меня это волнует в первую очередь. Потому что звучать все это будет нелепо.
А отсутствие каких-либо официальных комментариев по этому поводу способствует тому, что можно строить домыслы до бесконечности.

Большинство заинтересованных уже во всем разобрались. Большинство бунтующих в любом случае даже не собирались брать мангу, о чем они откровенно заявляют. Так что их не считаем.
Обложки КА делает идентичные оригинальным, меняя только мелочи. Такое случается в 100% случаев (кроме Хакусенси, но в этом случае от них этого требует контракт).
Вброшенная картинка - русское лого, уже одобренное японцами.
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Gensoku » 07 окт 2011, 16:22

Не понимаю паникеров. Неужели вы думаете, что издательство просто так сделало все, что хотело? По всему консультировались с японцами, и все у них утверждали. Вы считате себя умнее тех кто работал с автором? Тех кто уже одобрял лицензию на One Piece во многих странах? Может вообще Ода ошибается, а вы правы?
Аватара пользователя
Gensoku
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:53

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение flinx » 07 окт 2011, 16:49

Gensoku писал(а):Не понимаю паникеров. Неужели вы думаете, что издательство просто так сделало все, что хотело? По всему консультировались с японцами, и все у них утверждали. Вы считате себя умнее тех кто работал с автором? Тех кто уже одобрял лицензию на One Piece во многих странах? Может вообще Ода ошибается, а вы правы?


Я надеюсь на это. Хочется быть оптимистом конечно)

обложки томиков другиx стран. везде просто One Piece
http://www.manga-news.com/index.php/ser ... e-Piece#ES
Последний раз редактировалось flinx 07 окт 2011, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
flinx
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:32

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение hidanstashko » 07 окт 2011, 16:49

Ой, да ладно, пусть грызутся!

Пусть все знают лицо фендома Куска ^_____________________________^
Аватара пользователя
hidanstashko
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:17

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 10