Какой инет магазин по манге лучше?

Модератор: Otaking

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение сафар » 23 дек 2011, 19:56

просто приходишь в банк и говоришь я хочу дебетовую карту и все ?
сафар
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 07:10

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение zimozys » 23 дек 2011, 20:52

сафар писал(а):просто приходишь в банк и говоришь я хочу дебетовую карту и все ?

Как бы да. Но надо еще нормальную карту, посредством которой можно оплачивать покупки за рубежом. Не все карты годятся для этого. Например, зарплатные Visa electron, кажись, не годятся для этого.
Аватара пользователя
zimozys
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:50
Откуда: Москва

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение Diel » 23 дек 2011, 21:38

бери Мастеркард Стандарт в Сбербанке 100% работает
Делая свой первый заказ на read.ru , воспользуйтесь кодом скидки 31537097
Вы получите скидку 3% на заказ, а я бонус по программе "пригласи друзей" :)
http://richarddiel.blogspot.ru/
Аватара пользователя
Diel
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: г. Тольятти

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение kizu-neko » 23 дек 2011, 22:03

zimozys писал(а):
сафар писал(а):просто приходишь в банк и говоришь я хочу дебетовую карту и все ?

Как бы да. Но надо еще нормальную карту, посредством которой можно оплачивать покупки за рубежом.

хм, ну, этой карты мне точно не надо, за рубеж я не узжу)
А пополнять баланс - просто кидать на нее денег?
Ее можно оформлять и несовершеннолетним? Или с родителем идти?
При первом заказе на read.ru используйте код 11746162. Вам скидка 3% на заказ, а мне - бонусы)
Аватара пользователя
kizu-neko
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:55
Откуда: Москва

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение zimozys » 23 дек 2011, 22:43

kizu-neko писал(а):
zimozys писал(а):
сафар писал(а):просто приходишь в банк и говоришь я хочу дебетовую карту и все ?

Как бы да. Но надо еще нормальную карту, посредством которой можно оплачивать покупки за рубежом.

хм, ну, этой карты мне точно не надо, за рубеж я не узжу)
А пополнять баланс - просто кидать на нее денег?
Ее можно оформлять и несовершеннолетним? Или с родителем идти?

Хм... Ну так покупки на ибее, амазоне и прочих иностранных сайтах это и есть покупки за рубежом. И та же Visa electron опять же для них не годится абсолютно. За рубеж я тоже не езжу.
Насчет баланса - да, можно через банкомат (если в нем предусмотрена такая возможность) или просто через операциониста.
Насчет третьего вопроса точно сказать не могу - у меня не было такой проблемы в силу возраста. А так для получения карточки совершенно точно нужен паспорт свой.
Diel, у меня как раз таки мастеркард стандарт дебетовый сберовский. Правда, через несколько дней закончится, срок подходит к концу, а новую делать пока неохота.
Аватара пользователя
zimozys
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:50
Откуда: Москва

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение Jeromier » 23 дек 2011, 23:47

Я тут в ноябре боялась, что мои RM спишут и вот сегодня обнаружила, что Рид их таки списал пару дней назад :evil: Я понимаю, что скорее всего сама и виновата, упустила что-то, но было довольно неожиданно и неприятно, так как я и думать забыла об этом их.. нововведении и планировала покупать новый процент скидки когда получу RM от новогоднего заказа.

Касательно карточной дискуссии.. Это, наверное, не очень хороший совет, так как делать это в банке все-таки лучше, но.. Для покупок за рубежом и в наших инет-магазинах можно просто завести Qiwi-кошелек в любом из терминалов Qiwi и после этого виртуальную карту Visa (QVC) онлайн. Выпуск карты стоит 10 руб, берут 1,5% от каждого платежа, требуется ввести паспортные данные и адрес, но карта привязывается к PayPal и использует средства из Qiwi-кошелька, который пополняется ненамного сложнее мобильного счета, в тех же терминалах. Довольно просто и удобно на мой взгляд.

Вендетта писал(а):Я заказываю мангу на разных языках с:
http://www.betterworldbooks.com/ - раздел Comic Book & Graphic Novels Books. Цена за книжку начинается от 4,5$. Книги в состоянии Used Good стоят около 5$ и приходят как новые. Доставка по почте бесплатная хоть куда. То есть за том получается около 150-180 руб. Манга есть на английском и других языках (я покупала на испанском, например). Новые книги подороже, но всё компенсируется бесплатной доставкой.
http://www.livrokaz.com/PAGE.php?Rubrique=MANG - манга на французском. По цене от 1,6 евро. Заказывала там мангу: отдано 127 рублей (из них ~50 за книжку, остальное доставка). 2,88 евро.

В связи с вышесказанным отдавать за доставку 6 евро я считаю расточительством:)

Присоединяюсь к рекоммендации Better World Books, совершенно замечательный магазин. :)

За вторую ссылку — огромное спасибо. Я французский только начинаю учить, но думаю в будущем пригодится. Во Франции столько потрясающей манги вышло... чего стоят одни коллекционные издания «Монстра» Урасавы, аааааа.
Jeromier
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:54

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение Ironfist » 24 дек 2011, 00:44

Вендетта писал(а):Я заказываю мангу на разных языках с:
http://www.betterworldbooks.com/ - раздел Comic Book & Graphic Novels Books. Цена за книжку начинается от 4,5$. Книги в состоянии Used Good стоят около 5$ и приходят как новые. Доставка по почте бесплатная хоть куда. То есть за том получается около 150-180 руб. Манга есть на английском и других языках (я покупала на испанском, например). Новые книги подороже, но всё компенсируется бесплатной доставкой.
http://www.livrokaz.com/PAGE.php?Rubrique=MANG - манга на французском. По цене от 1,6 евро. Заказывала там мангу: отдано 127 рублей (из них ~50 за книжку, остальное доставка). 2,88 евро.

В связи с вышесказанным отдавать за доставку 6 евро я считаю расточительством:)

В первом магазине доставка не бесплатная! Она входит в стоимость.
Кстати, вспомнилось, один раз рассказывали, что в Японии есть магазины, где БУ мангу продают по 1 йене :D Причем я видел такой томик, купленный за 1 йену вживую , выглядел как новый ;)
На немецком амазоне доставка офигенно дешево стоит. Вы там можете заказать, что-то типа ноутбука или пары кирпичей, а доставка всё также будет стоить 6 евро!
(многие на перепродажах хорошо зарабатывают). Мангу они сами импортируют (не немецкую). Но и то, весьма дешево получается покупать. Примерно 5,90 - 7.99 евро(viz) минус скидки - это всё равно дешевле чем в том магазине, у которого "бесплатная" доставка, так как 6 евро доставки в момент съедаются, а тут ещё номер EMS и курьер домой привозит :D
Так что не надо про расточительство 8-)
А если БУ интересует, то на ебее полно вариантов... Есть, где почти, за бесплатно отдают.
Jeromier писал(а):Выпуск карты стоит 10 руб, берут 1,5% от каждого платежа

1,5% - это не айс. Зачем, что-то платить, если есть банки, которые ничего не берут!
Просто выбрать банк, проконсультироваться, подобрать подходящую карточку и никаких проблем =) Проще пареной репы!
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение сафар » 24 дек 2011, 08:40

спасибо всем за советы )))))))
сафар
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 07:10

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение Jeromier » 24 дек 2011, 10:24

Ironfist писал(а):В первом магазине доставка не бесплатная! Она входит в стоимость.

Что почти незаметно, если покупать не прямо у них, а у продавцов с их сайта, и покупать мангу, а не какие-либо тяжелые предметы.)

Из любопытства, вы заказ кирпичей с немецкого Амазона на себе проверяли? Я тут все присматриваюсь к одной десяти-килограммовой книжке и на BWB действительно видно, что стоимость доставки повлияла на цену (хотя последняя все равно меньше оригинальной цены), а если заказывать подобное с английского, канадского или американского Амазона, они допольнительно такие суммы просят за доставку..
Ironfist писал(а):1,5% - это не айс. Зачем, что-то платить, если есть банки, которые ничего не берут!
Просто выбрать банк, проконсультироваться, подобрать подходящую карточку и никаких проблем =) Проще пареной репы!

Ну так я и сказала, что в банке конечно лучше)
Jeromier
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:54

Re: Какой инет магазин по манге лучше?

Сообщение Ironfist » 24 дек 2011, 11:16

Jeromier писал(а):
Ironfist писал(а):В первом магазине доставка не бесплатная! Она входит в стоимость.

Что почти незаметно, если покупать не прямо у них, а у продавцов с их сайта, и покупать мангу, а не какие-либо тяжелые предметы.)

Из любопытства, вы заказ кирпичей с немецкого Амазона на себе проверяли? Я тут все присматриваюсь к одной десяти-килограммовой книжке и на BWB действительно видно, что стоимость доставки повлияла на цену (хотя последняя все равно меньше оригинальной цены), а если заказывать подобное с английского, канадского или американского Амазона, они допольнительно такие суммы просят за доставку..

Там, конечно, дешево получается, но сами подумайте кто себе в убыток будет продавать ;)
Например, совершенно произвольно, смотрим Naruto 43 New: $11.67, а вот тут http://www.rightstuf.com/cgi-bin/catalo ... 2415/4/0/0 он стоит $5.96. Вот вам и цена за доставку, это просто рекламный трюк. Кстати, отличный магазин с дешёвой доставкой -- http://www.rightstuf.com .

Заказывал, только не кирпичи :D Я раньше писал в этой теме про заказ, который мне 2 частями отправляли. Защитную плёнку мне обычной почтой прислали, а всё остальное через EMS. И за всё взяли 6 евро. Весило всё это много.
Аватара пользователя
Ironfist
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:45

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54