Bleach

Модератор: Otaking

Re: Bleach

Сообщение @demon » 02 май 2009, 23:24

Morbus писал(а):
потому что мангу читает быдло, которому трудно запомнить и тем более понять значение этого слова.

Шинигами - бог(и) смерти, других определений ещё не придумали.
Аватара пользователя
@demon
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:59

Re: Bleach

Сообщение @demon » 02 май 2009, 23:31

Morbus писал(а):
ДЗ - это по Поливанову. там кстате после Дзанпакто пишут духовный меч)) или вообще не пишут Дзанпакто

...нелюблю я Поливанова...
А насчёт того чтобы вместо занпакто писать "духовный меч" - я считаю что это будет крупная ошибка т.к. у многих персов занпакто отнюдь не мечи.
Аватара пользователя
@demon
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:59

Re: Bleach

Сообщение xViTx » 03 май 2009, 11:14

Morbus писал(а):ДЗ - это по Поливанову. там кстате после Дзанпакто пишут духовный меч)) или вообще не пишут Дзанпакто


А разве по Поливанову не "дзанпакуто"?..
xViTx
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Краснодар

Re: Bleach

Сообщение Morbus » 03 май 2009, 11:33

@demon писал(а):Шинигами - бог(и) смерти, других определений ещё не придумали.


Я-то знаю))) у них даже в Тетради смерти так переведено))) но ведь так непонятно суть профессии Шинигами

xViTx писал(а):А разве по Поливанову не "дзанпакуто"?..


не знаю, не парюсь))) Может отстаяли как Ичиго
Morbus
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:39

Re: Bleach

Сообщение scaramanga » 03 май 2009, 12:30

1) мне очень интересно что за словарь Вы читали что перевели шинигами(синигами) как "Проводники душ", хорошо что проводят они души а не, скажем, электричество или воду, в таком случае шинигами можно было бы перевести как "работники ЖКХ".
Пользоваться "поиском" религия запрещает?
3) общие косяки с переводом - 1 том 104 страница - Ичиго задаёт вопрос "что ещё?", а ниже сам же на него и отвечает "это был старший брат Иноуэ!" - по правильному первую фразу надо было перевести как "что происходит?" а во вторую добавить"это ЖЕ был.." и не морочить людям голову, тем более что таких косяков в первом томе я заметил ещё несколько!(впрочем не мне вас учить...)
Там всё правильно. Вопрос "Что ещё?" относится не к брату Иноуэ, а к крику Рукии "Стоп!". Это очевидно выражению лица Ичиго, которое выражает недовольство, а не удивление.
Аватара пользователя
scaramanga
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:17

Re: Bleach

Сообщение @demon » 03 май 2009, 23:21

scaramanga писал(а):Пользоваться "поиском" религия запрещает?

немного непонял, что в этом поиске я должен был увидеть?
Там всё правильно. Вопрос "Что ещё?" относится не к брату Иноуэ, а к крику Рукии "Стоп!". Это очевидно выражению лица Ичиго, которое выражает недовольство, а не удивление.

не приходила в голову мысль что "Стоп" кричит Ичиго? а насчёт 104 страницы вот англ. скан http://www.onemanga.com/Bleach/3/21/
Аватара пользователя
@demon
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:59

Re: Bleach

Сообщение v1nx » 03 май 2009, 23:35

немного непонял, что в этом поиске я должен был увидеть?

ответ на вопрос почему перевели именно так, а не "Бог(и) смерти".
Аватара пользователя
v1nx
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:30

Re: Bleach

Сообщение Morbus » 04 май 2009, 15:48

v1nx писал(а):ответ на вопрос почему перевели именно так, а не "Бог(и) смерти".


а нафига его вообще переводить. Чего-то у нас Книгодержателей в России нет, зато есть Бухгалтер.
Morbus
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:39

Re: Bleach

Сообщение @demon » 04 май 2009, 16:52

Morbus писал(а):а нафига его вообще переводить. Чего-то у нас Книгодержателей в России нет, зато есть Бухгалтер.


абсолютно согласен, к тому-же после 4 тома о такой ерунде как "отправление душ" в СС можно будет забыть, будет сплошной махач))
насчеёт того что "проводник душ" - основная работа шинигами, то это нетак! дальше мы увидим что их основная работа - тренироваться, бухать и рубать Пустых(и то не очень-то часто), а в "нашем" мире дежурят всего несколько офицеров.
Аватара пользователя
@demon
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:59

Re: Bleach

Сообщение Нова » 06 май 2009, 14:08

Быстрей быуже выпуск томов вошел в норму,а то уже вышло 38 томов в Японии и если унас 1 том будет выходить раз в 1,5 месяца это получается почти 5 лет(если учесть что манга не закончина еще)
Нова
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:36

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51