Bleach

Модератор: Otaking

Re: Bleach

Сообщение Elena » 12 фев 2009, 11:43

2 Rikiworo

Очень стыдно. Правда. А так хотелось хорошую сноску сделать. Кстати, Галло снимал "Ляркам" "Anemone". Втройне обидно за эту очепятку, поскольку среди нас тоже есть фанаты джей-рока, причем с большими коллекциями дисков (родных, а не скачанных). В том числе и весь L'Arc~en~Ciel имеется...

А что еще за ошибки были?
Elena
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2008, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Bleach

Сообщение Rome » 12 фев 2009, 15:15

Elena писал(а):2 Rikiworo

Очень стыдно. Правда. А так хотелось хорошую сноску сделать. Кстати, Галло снимал "Ляркам" "Anemone". Втройне обидно за эту очепятку, поскольку среди нас тоже есть фанаты джей-рока, причем с большими коллекциями дисков (родных, а не скачанных). В том числе и весь L'Arc~en~Ciel имеется...

А что еще за ошибки были?


Ув. Елена.
Этот вопрос относится не только к Бличу, а также к Наруто и Тетради смерти.
Вы как-то говорили что во вторых тиражах все ошибки будут исправлены. В связи с кризисом есть ли надежда, что так и будет? Если да, то когда такие тиражи планируются или нет смысла их ждать?
Сразу извиняюсь, если ответ на подобный вопрос уже звучал в последние дни. Давненько не просматривал темы про мангу, страсти улеглись и хотелось бы услышать ответ :D
+
Аватара пользователя
Rome
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 21:47

Re: Bleach

Сообщение Аноним » 12 фев 2009, 17:04

Elena,
Купил я второй том, и что же: на обложке уже грубейшая ошибка. Это отвратительно. ПОСЛЕ ЗАГОЛОВКА ТОЧКА НИКОГДА НЕ СТАВИТСЯ! И да, мне не очень нравится перевод названия тома. В оригинале слова были намеренно искажены (Good Nite, My Sista), здесь же я этого наблюдать не могу.
Аноним
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:50

Re: Bleach

Сообщение Rikiworo » 12 фев 2009, 18:14

Elena писал(а):А что еще за ошибки были?

Пролёт на обложке с точкой + когда в магазине Урахары он оценивал премиальные за пустых на сноске сказано было что "Ядовитая Проволка - на духа брата Орихимэ" (Речь идёт о том, что он охотился). Но ведь он сам есть брат Орихимэ. Ещё где-то видел ошибку, но не помню точно. Перечитаю - отпишусь.
Rikiworo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 12:31

Re: Bleach

Сообщение xViTx » 13 фев 2009, 19:40

Большое спасибо за томики! :D
В руках держать приятно, из претензий только одно (и то выделяется в основном из-за отсутствия других) - "синигами" были бы все же приятнее "проводников душ". И все-таки это, пусть и заметная, но мелочь.
Порадовали имена (Ичиго, Кучики итд). Вот только на фоне Блича перевод Наруто стал выглядеть еще более.. ущербно, что ли.. С другой стороны, есть представление того КАК может выглядеть переизданный Наруто (надеюсь, это не пустые мечты)!
xViTx
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Краснодар

Re: Bleach

Сообщение Аноним » 13 фев 2009, 20:21

Порадовали имена (Ичиго, Кучики итд).

Надеюсь, это был сарказм.
Аноним
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:50

Re: Bleach

Сообщение xViTx » 13 фев 2009, 21:31

Да, один момент заметил... В первом томе: "заместитель памяти".. а почему не "заменитель"? Вопрос можно сказать праздный, просто интересно. Второй вариант вроде звучит более гладко..
xViTx
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Краснодар

Re: Bleach

Сообщение v1nx » 13 фев 2009, 23:58

xViTx писал(а):Да, один момент заметил... В первом томе: "заместитель памяти".. а почему не "заменитель"? Вопрос можно сказать праздный, просто интересно. Второй вариант вроде звучит более гладко..

от "замести следы", видимо XD
Аватара пользователя
v1nx
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:30

Re: Bleach

Сообщение xViTx » 14 фев 2009, 14:38

v1nx писал(а):
xViTx писал(а):Да, один момент заметил... В первом томе: "заместитель памяти".. а почему не "заменитель"? Вопрос можно сказать праздный, просто интересно. Второй вариант вроде звучит более гладко..

от "замести следы", видимо XD

Похоже на то! :D

Кстати, нашел два огреха
1 том 174 стр: Асано говорит: "Сегодняшний обед будет настоящей вечериНОй" - очепятка?..
2 том 165 стр: во втором.. э-э.. кадре практически пустой пузырек речи.. текст слегка не попал, я так понимаю..
xViTx
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Краснодар

Re: Bleach

Сообщение Kaktus-kun » 14 фев 2009, 18:25

2 том 165 стр: во втором.. э-э.. кадре практически пустой пузырек речи.. текст слегка не попал, я так понимаю..

Возможно я туплю, но у меня всё в порядке. O_o
Насчёт издания. Мне понравилась, очень доволен. Возможно из-за того, что это моя первая манга. :mrgreen:
Аватара пользователя
Kaktus-kun
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 11:37

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22