Ван Пис лицензирован

Модератор: Otaking

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Маразм » 10 окт 2011, 23:19

А я не думаю. Я знаю что это не так. Подкаст тому доказательство.

И боже мой, неужели никто кроме меня не может сказать об Алине хоть что-то хорошее? Я по крайней мере признаю, что ей можно верить во всем что касается фактов. Вы же, господа, пишите что она 5 лет "поприкалывалась", "что она всего лишь консультант", "что это вольности и ей такого сделать не дадут".
Маразм
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:22

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение hunteRUS » 10 окт 2011, 23:36

Ох, я очень надеюсь КА запретит ван-пис.ру выкладывать ван-пис (и мангу, и аниме) -_-
Save the planet - Kill yourself!
Аватара пользователя
hunteRUS
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 06:06
Откуда: Волгоград

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Cody » 10 окт 2011, 23:40

Всё в порядке, Маразм. Я лично не знаю, кто такая Алина, но про хохлов в манге читал и мне это не понравилось (хотя тот персонаж действительно похож на украинца, так что такой ход не был неожиданным).
Вот ты говоришь, что после того, как администрация узнала про её участие, то уже не смогла сдержать свой скептицизм. А до этого могла значит? А потом не удержалась и решила вставить свои "пять копеек"? Захотелось съязвить наверное. Тут личная неприязнь замешана 100%.

Вообще, перевод o-p.ru не лучше перевода op.ru. И не хуже, просто другой.

И там консультируются с японцами тоже, не только с одним, неприятным вам, человеком. Выдуманные опасения держите при себе.

hunteRUS писал(а):Ох, я очень надеюсь КА запретит ван-пис.ру выкладывать ван-пис (и мангу, и аниме) -_-

Тогда будет весело - и у них и здесь :lol:
Cody
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:10

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Маразм » 10 окт 2011, 23:55

Люди пытаются меня упрекнуть я даже не знаю в чем.
то уже не смогла сдержать свой скептицизм. А до этого могла значит

Где вы увидели у меня слово "уже"? Я сказал что администрация воздерживалась от каких либо высказываний потому что ничего не было известно. Что-то стало известно - последовала реакция. Все логично же. Было бы там сказано что Ода выучил русский и лично переписывает манускрипты последовала бы другая реакция. Какие бермуды такие треугольники.

Люди голосуют рублем. В данном случае временем. Они тратят время на тот перевод, а не на этот.Даже тут защищая ее никто не сказал, что она делала свое дело лучше других.
И хватит давить на то что мне кто-то неприятен. Я с ней даже единым постом не обменялся.
Маразм
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:22

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение eoll » 11 окт 2011, 00:02

Я имел ввиду поприкалывалась, после того, как ей предложили консультирование... И я плохого ничего не могу про неё сказать. По моему её ресурс был отличный. Я только на нём находил так прекрасно изложенную биографию Оды.
Аватара пользователя
eoll
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 06:22
Откуда: Петрозаводск

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение stalkerg » 11 окт 2011, 00:50

EyeAlchemist666 писал(а):Ну фактически сайт one-piece прав - Белоус, т.к. у персонажа нет белой бороды у него только большие белые усы)
Логично не находите?

Поддерживаю! Это единственно верный перевод для не слепых людей. А на счёт противопоставлений: белый и чёрный всё равно противопоставляются.
stalkerg
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:39

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение gratia » 11 окт 2011, 01:01

А чем вам не противопоставление: Белоус-Чёрноус, у Тича всё таки усы ведь есть =)
И кстати, послушал тот подкаст. Алина показалась вполне разумным, нормальным, и относительно адекватным человеком. Истории про ОП.ру/О-П.ру мне конечно всё равно странны, дабы оба сайта хороши, и я лично не вижу реальных причин по-которым они бы могли друг друга так ненавидеть. Сам при этом предпочитаю сайт с чёрточкой, дабы там всё куда быстрее появляется, и информации больше.
Переводят они оба не ахти, но хоть само отношение у О-П к переводу по-крайней мере онгоинга серьёзнее, всё равно не понимаю их столь ярой ненависти по-отношению к друг другу.
По мне было бы намного лучше, реши они объединить свои умения и опыт, чем то что происходит сейчас.
Аватара пользователя
gratia
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:23

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Spitfire » 11 окт 2011, 01:42

Нееееет, Тич должен быть Черной бородой, а то не по-пиратски получается :cry:
Аватара пользователя
Spitfire
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение hoerytikl » 11 окт 2011, 06:39

Маразм писал(а):Люди голосуют рублем. В данном случае временем. Они тратят время на тот перевод, а не на этот.Даже тут защищая ее никто не сказал, что она делала свое дело лучше других.


Перевод первого тома от куска, один из лучших переводов среди тех что встречались мне в рунете (и это я про рускайнлет в целом), будьте оптимистичней ;)
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Tokyo2011 » 11 окт 2011, 09:51

ФУУУУУ!!! Ну зачем, зачем? Зачем надо было перепевать песню? Надеюсь, хотя бы японского не будет на заднем фоне. Но всё же: очень обидно. (Спасибо, проблевался.)
Аватара пользователя
Tokyo2011
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 17:18

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51