Ван Пис лицензирован

Модератор: Otaking

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение chum_chum » 10 окт 2011, 18:26

Igrog писал(а):Он про AlinaJames, которую они так не любят и думают, что ее консультации и вариации перевода будут не теми, как думают Верт и другие сторонники его сайта.

Ну я же говорил. Еще сейчас начнет своих быдлопользователей подговаривать, чтобы томики не покупали.
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение hoerytikl » 10 окт 2011, 18:28

Не выносите сор из избы, обсуждайте свои "закидоны" и прочие трактовки чужих действий на соответствующих сайтах, ей богу, ничто так не портит произведение так, как его поклонники
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Cody » 10 окт 2011, 18:35

Маразм писал(а):
Объясните тем, кто не в курсе, какой капитан и какой корабль утопил?

Алина утопила свой ресурс своими закидонами. Такими как внезапное превращение вицеадмиралов в хохлов, стрельбой по островам кораблями и прочими.
А Верт некрасиво поступает, говоря про "провал", ой как некрасиво

До того момента как было заявлено что супервайзером является Алина администрация сайта воздерживалась от комментариев, уже просто потому что ничего не было известно. После же данного заявление появился вполне обоснованный скептицизм.

Превращение в хохлов - это была вольность, которую в официальном переводе не допустят, я думаю. Про стрельбу кораблями по островам - не знаю, не видел.

До этих событий манги ещё ой как далеко. По-хорошему, надо дождаться выхода первого тома и оценить качество, сравнив с английским вариантом например. Но официальным английским вариантом, а не фанатским.

А пока всё это просто желчь, которая изливается в том числе и из-за личной неприязни наверное. Ну ещё может быть и зависть имеет место.

hoerytikl писал(а):Не выносите сор из избы, обсуждайте свои "закидоны" и прочие трактовки чужих действий на соответствующих сайтах, ей богу, ничто так не портит произведение так, как его поклонники

Верно сказано :D
Cody
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:10

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение chum_chum » 10 окт 2011, 18:39

Cody писал(а):А пока всё это просто желчь, которая изливается в том числе и из-за личной неприязни наверное. Ну ещё может быть и зависть имеет место.

Не "в том числе", а "только". Раньше местные рычали по тупости, а теперь из зависти. Вот и всё.
Аватара пользователя
chum_chum
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:05

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Маразм » 10 окт 2011, 18:43

обсуждайте свои "закидоны"

Это закидоны человека, который консультирует переводчика. Мне вот интересно будет ли и тут Момонга хохлом? Видит бог, я вообще не понимаю как можно рассчитывать на человека, мото которого "я делаю плохо и мне все равно".

Когда я был маленьким недалеко от дома моей прабабушки жила одна женщина, и был у этой женщины сад. Жили они с моей прабабкой бок о бок, земля одна, вода одна, воздух один, однако у моей прабабки было 9 плодоносящих яблонь очень редкого и плохо приживающегося в наших краях сорта, а у ее соседки даже смородина росла уже сморщенная и пожелтевшая. Когда баба Клава умерла (пусть земля ей будет пухом), соседка выкупила сад... стоит ли говорить что на следующей же зимой 3 яблони погибли, а оставшиеся даже не зацвели?

Ну я же говорил. Еще сейчас начнет своих быдлопользователей подговаривать, чтобы томики не покупали.

Покупателя нельзя заставить покупать плохой товар, равно как и нельзя его отговорить покупать хороший. Вы с такими заявлениями, а в особенности со словом "быдлопользователи" явно выставляете себя в негативном свете.
Маразм
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:22

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение hoerytikl » 10 окт 2011, 18:49

Маразм писал(а):Это закидоны человека, который консультирует переводчика. Мне вот интересно будет ли и тут Момонга хохлом? Видит бог, я вообще не понимаю как можно рассчитывать на человека, мото которого "я делаю плохо и мне все равно".


Вы читаете через слово, не удивительно что вы выбрали такой ник
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение OnePieceFan » 10 окт 2011, 18:52

Сколько не читаю эту тему, вижу тут только одного быдлоюзера с ником chum_chum.
Насчет АлинаДжеймс согласен с Маразмом. Я уже писал, что ее перевод был самым ужасным в рунете. Неудивительно, что он загнулся. Чем вообще руководствовались КА, когда брали ее в консультанты?
OnePieceFan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:23

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Маразм » 10 окт 2011, 18:56

Вы читаете через слово, не удивительно что вы выбрали такой ник

Уважаемый, вы далеко не первый кто говорит мне что-то столь оригинальное и остроумное.

Я пришел сюда выразить свои опасения судьбой кампании, который руководит, скажем так, не слишком блестящий полководец. И попросить администрацию проявить внимание к решениям Алины, некоторые из которых вызывают явное неодобрение у людей знакомых с ее "творчеством". Она действительно давно в фендоме и ее знания фактической базы по куску огромны. Но вот что касается именно переводов, я бы попридержал коней и подумал лишний раз.
Маразм
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:22

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение Cody » 10 окт 2011, 18:57

chum_chum писал(а):
Cody писал(а):А пока всё это просто желчь, которая изливается в том числе и из-за личной неприязни наверное. Ну ещё может быть и зависть имеет место.

Не "в том числе", а "только". Раньше местные рычали по тупости, а теперь из зависти. Вот и всё.

Если это и вправду так, то тогда они показали своё истинное лицо ;)

Конечно, все эти разговоры и споры на форумах - пустое, главное, чтобы манга продавалась хорошо и аниме стало популярным.

Маразм писал(а):
Ну я же говорил. Еще сейчас начнет своих быдлопользователей подговаривать, чтобы томики не покупали.

Покупателя нельзя заставить покупать плохой товар, равно как и нельзя его отговорить покупать хороший. Вы с такими заявлениями, а в особенности со словом "быдлопользователи" явно выставляете себя в негативном свете.

Про покупателей и плохой товар слова конечно красивые, но вы забываете одну вещь: манга даже не вышла, а ей уже пророчат "провал". Аж сам модератор фанатского сайта пророчит! Ну так вот: пока не вышла манга, все плохие прогнозы - просто желчь.

И да, я зашёл на o-p.ru - было забавно читать, как Верт сказал, что он купил японский томик и ему этого достаточно :lol: Если ему достаточно этого, то что же он так переживает по поводу "Большого Куша" и прочего?
Cody
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:10

Re: Ван Пис лицензирован

Сообщение hoerytikl » 10 окт 2011, 18:59

Маразм писал(а):Я пришел сюда выразить свои опасения судьбой кампании, который руководит, скажем так, не слишком блестящий полководец.


Она консультант, не редактор и даже не переводчик, т.е. ничем не руководит, вы пришли сюда из-за своей невнимательности?
Аватара пользователя
hoerytikl
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 02:53
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Манга, манхва & америманга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39